Светлана Чечиль исключена из списка "Яблока" на выборах в Заксобрание Карелии

Новости. Политика
15:32, 19 Августа 2016

Новости партнеров

Центральная избирательная комиссия Карелии зарегистрировала единый список кандидатов регионального отделения партии "Яблоко" на выборах в Законодательное собрание, исключив из него двух человек.

Соответствующее решение было принято на заседании комиссии накануне.

Из единого списка кандидатов исключены Светлана Чечиль (региональная группа №2) и Елена Мелкуева (региональная группа №16).

"Чечиль Светлана Всеволодовна была исключена в связи с тем, что в ЦИК Карелии поступило решение регионального совета регионального отделения политической партии "Яблоко" об исключении ее из единого списка кандидатов на выборах в Законодательное собрание республики", - сообщили "Столице на Онего" в избирательной комиссии.

Напомним, экс-глава Прионежского района Светлана Чечиль в апреле 2016 года была приговорена Петрозаводским городским судом к полутора годам колонии-поселения за превышение должностных полномочий. Верховный суд Карелии в августе оставил приговор без изменения, он вступил в силу.

Что касается Елены Мелкуевой, то, как отметили в ЦИК, при проверке представленных документов был "установлен факт сокрытия кандидатом сведений о судимости".

По данным избиркома, Мелкуева была осуждена в 1998 году по двум статьям УК РФ: п."а" и "б" ч.2 ст.160 и ч.2 ст.327 (в редакции УК РФ, дейстовавше на тот момент).

Зарегистрированный Центризбиркомом "яблочный" список на выборах в карельский парламент включает в себя 50 кандидатов.

Ранее избирательная комиссия Петрозаводска зарегистрировала единый список "Яблока" на выборах в городской совет (39 кандидатов).

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей