Суд подтвердил законность штрафа "Бабе Вале" за дизайн, схожий с Valio

Новости. Общество
15:13, 21 Августа 2016

Новости партнеров

Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области признал законность решения петербургского УФАС в отношении ООО "Традиция", разработчика упаковки масла "Баба Валя".

Ранее антимонопольный орган признал в действиях компании нарушение статьи 14 Закона о защите конкуренции: та ввела в оборот упаковку с изображением девушки с кувшином на светлом серебряном фоне, очень похожую на упаковку масла Valio.

"Покупатели, которые ориентируются по наиболее ярким элементам, в том числе цвету и стилю оформления, могли спутать внешне похожие упаковки "Баба Валя" и "Валио" и приобрести один товар вместо другого", – отмечают в УФАС.

Как пишет "Фонтанка.fi", хотя компания еще во время рассмотрения антимонопольного дела самостоятельно изменила упаковку масла «Баба Валя», это не спасло ее от административной ответственности. "Традиция" попыталась обжаловать решение антимонопольного органа в суде, однако тот встал на сторону УФАС.

Руководитель петербургского УФАС Вадим Владимиров сообщил, что производителю "Бабы Вали" грозит штраф от 100 до 500 тысяч рублей.

"После судебного решения, вынесенного в нашу пользу, штраф будет назначен в кратчайшие сроки», – сказал он.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей