Мирошник хочет, чтобы дороги в Петрозаводске отремонтировали до 1 сентября

Новости. Общество
12:51, 22 Августа 2016

Новости партнеров

Глава Петрозаводска пожелала, чтобы ремонт дорог в городе завершился 1 сентября, несмотря на то, что по плану окончание работ запланировано на 31 октября.

На очередной планерке в администрации Петрозаводска рассматривался вопрос о том, как в городе проходит ремонт дорог.

Из доклада председателя комитета ЖКХ мэрии Дениса Жердева стало ясно, что в городе ремонт дорог проводят две компании: "ПСК-строитель" и "Ремстройкомплект".

Карельская компания "ПСК-строитель" от общего объема запланированных по контракту работ выполнила 20%, вот санкт-петербургская фирма "Ремстройкомплект" завершила лишь 6% работ.

Глава города Ирина Мирошник сказала, что в связи с таким положением дел, необходимо будет "встретиться в директором "РСК" и обговорить всё".

"Несмотря на то, что сроки окончания работ 31 октября, мы понимаем, что у нас задача максимум - справиться до 1 сентября и наибольшее количество работ выполнить, - сказала Мирошник, - чтобы, когда увеличится поток машин в связи с началом учебного года, люди могли беспрепятственно ездить по улицам города".

Также мэр отметила, что в октябре нередко к дождю добавляется снег, поэтому "проводить работы по ремонту дорог в таких условиях недопустимо".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей