Москвичи предъявили права на "Ягода Карелии" и назвали причиной банкротства плохой менеджмент

Новости. Экономика
15:24, 22 Августа 2016

Новости партнеров

Группа компаний "ЮК групп", зарегистрированная в Москве, выкупила основную часть задолженности ООО ПК "Ягода Карелии", которое находится в процедуре банкротства.

Как сообщили в пресс-службе "ЮК групп", компания приобрела задолженность, которая имелась у "Ягода Карелии" перед  "Россельхозбанком" на сумму более 900 миллионов рублей. В результате московская компания стала основным кредитором карельского предприятия.

По информации "ЮК групп", из 100 сотрудников производственной структуры "Ягода Карелии" почти половина уволилась. Имеется задолженность по заработной плате в несколько десятков миллионов рублей, как уволенным, так и действующим сотрудникам предприятия. От работников начали поступать заявления в прокуратуру Петрозаводска о долгах по зарплате, продолжаются прокурорские проверки. Также накопились огромные долги по страховым взносам на пенсионное, медицинское страхование и по налогам.

Здесь подробнее.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей