Новости. Экономика
16:53, 22 Августа 2016

Власти придумали, как пополнить бюджет за счет дачников

Загрузка...

Опубликованы расчеты, сколько денег дополнительно смогут собрать с дачников местные власти.

В России по разным оценкам от 16 млн до 35 млн дачных участков, и если государство сможет собрать с дачников все положенные налоги и сборы, региональные бюджеты пополнятся по крайней мере на 500 млрд руб.

Об этом журналу "Коммерсант Деньги" сообщил профессор Института экономики РАН Иван Стариков.

Подробнее читайте в материале деловой интернет-газеты "Вести Карелии".
 

Комментарии

korsarnight
2016-08-23 11:01:22
Да ну их... зарегистрировать дачу как жилой дом, прописать 1 члена семьи и дачи нет... нет дачи - нет налогов. Очередная бредовая идея властей...
АК
2016-08-23 08:28:22
Да уж, облегчат жизнь. Раньше ходили и последние драные штаны подтягивали, а теперь и их заберут, будем с голым задом ходить. Насколько легче жить то будет.
ненец
2016-08-23 07:00:02
Денег нет, но держится огурцом и настроение хорошее. Дачников нужно убить как класс. В магазине должны делать выручку, как в Европе. Ума то нету. Россия всегда была сильна именно деревней, ибо танки и ракеты с патриотизмом хорошо, а голод не тётка. Хлеб всему голова. Диверсанты.
Козлик
2016-08-22 23:19:24
Явлинский прав: "Хватит врать и воровать",так он считает можно только поднять Россию со дна ....
VladPTZ
2016-08-22 19:42:16
Так и облегчат жизнь, нет дачи нет проблем с дачей.
Leopol'd
2016-08-22 19:22:59
P.S. Сегодня в новостях: "Новый закон о регулировании деятельности садоводческих товариществ облегчит жизнь российским садоводам, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев" Всё же логично!
Leopol'd
2016-08-22 18:35:24
Т.е. дачники зря думали, что спасутся от кризиса через урожай и дачу. Они обязаны спасти бюджет!
oko
2016-08-22 17:11:15
морда не треснет с рубля у кремля? как раскатали губищу то мля
кир
2016-08-22 17:01:28
Империя должна не брать налоги с дачников, а доплачивать, что они живут на скудных и безлюдных территориях и наполняют её каким-то смыслом существования.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

26.05.2017 16:37
Тема недели
Жители Петрозаводска на общественных слушаниях решили, что "лицо" города должно измениться.
24.05.2017 11:31

Чтиво

26.05.2017 09:28
Без политики
Привод и ходовая часть: выбор двигателей, коробок передач и система полного привода.

Опрос

Поддерживаете ли вы воссоздание часовни на площади Кирова?