Новости. Происшествия
08:58, 23 Августа 2016
4
1
2

ВИДЕО: Иномарка сбила женщину на пешеходном переходе на Древлянке

В Петрозаводске на Лососинском шоссе на нерегулируемом освещенном пешеходном переходе иномарка сбила 53-летнюю женщину, пострадавшая госпитализирована, сообщили в единой дежурно-диспетчерской службе города.

 

В минувший понедельник, 22 августа, в 20.58 на Лососинском шоссе, в районе дома №34, на нерегулируемом пешеходном переходе 29-летний водитель автомобиля Ford Focus  совершил наезд на 53-летнюю женщину.
Пешеход от удара отлетела на несколько метров вперед.

В результате ДТП женщина получила травмы и была госпитализирована.

Комментарии

Лось 02
2016-08-26 22:38:33
Надо прокуратуре запретить лицам после 50 лет переходить дороги в сумерки и тёмное время суток
ненец
2016-08-23 18:34:41
Все правы и неправы одновременно: Организация движения в городе точная копия политики властей Карелии, т.е. никакой. А решение проблемы проще гоголевского моста, на первый взгляд. Ставить в таких местах нужно СВЕТОФОР! Жизнь человека в россии- грошь! Ему с три короба наврёшь.......!
Беня
2016-08-23 15:04:26
Горожанин, никто не делает их них идиотов.Да, водителей надо воспитывать,кто против? Речь о том, что переходя не глядя, ты ДОВЕРЯЕШЬ ЖИЗНЬ ПЕРВОМУ ВСТРЕЧНОМУ, который может быть бухим, лишенцем, угонщиком, психом, террористом и еще Бог знает кем и х/з откуда его принесло. Ты даже морду его толком не видишь, шоб хотя бы, банально, в глаза его посмотреть. За рулем может оказаться совсем, не водитель, которого предлагается воспитывать. Именно поэтому у нас гаишники усваивают облавы. И потом, даже приличным и честным людям свойственно ошибаться причем трагически. Еще раз, никто не делает из пешеходов идиотов. Не надо спать на дороге, растопырить глаза пошире, ко всем категориям относится.
кир
2016-08-23 12:49:17
che, тоже не смотрю эти ролики. Считаю публикацию фамилий нарушителей ПДД необходимой. Человек на улице - это часть системы и только себе он уже не принадлежит.
User
2016-08-23 12:43:11
Пешеход нарушил ПДД п.4.5. На больничной койке легче от того, что "Она шла по переходу и была права"(с)?
Горожанин
2016-08-23 12:20:57
che, конечно, вопрос возникает. Но поскольку в конечном счете такие публикации "работают" на безопасность движения, СМИ тут можно не осуждать
Горожанин
2016-08-23 12:16:58
Уважаемые, не надо делать из пешеходов идиотов! Немало разумных и внимательных людей на переходах сбито. Не всегда пешеход имеет техническую возможность гарантированно убедиться в безопасности. Надо водителей воспитывать. Вон Сергей разумно говорит. Плохо видно - скорость снижай, вплоть до остановки. Ничего личного, только ПДД
горлопан
2016-08-23 12:04:57
Все бабушкам пенсию не выдовать пока светоотражатель не покажут
che
2016-08-23 11:40:44
Вопрос ниже, касаемый морали в СМИ, адресован любому СМИ, хотя подвернулось это. Это так.. ремарочка. Вопрос, касаемый морали людей, адресован также любому человеку.
che
2016-08-23 11:37:12
ДТП с травмами и смертями - ужасно. Но при том, что я из принципа крайне редко смотрю подобные ролики, меня всегда волнует вопрос: морально ли это и человечно ли - выставлять на публичный просмотр в СМИ видео, где страдает либо погибает человек, ради дискуссий, просмотров страницы и кликов. И еще: морально ли поддерживать эту технологию достижения рейтингов своими просмотрами - тоже большой вопрос, у меня на него есть ответ.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.01.2017 11:35
Обществоведение
Адвокаты, представляющие интересы родителей утонувших на Сямозере детей, намерены выяснить, почему дала сбой система "112".

Чтиво

Сегодня 08:48
Личное мнение
Альтернативная точка зрения на скандал вокруг Юрия Дмитриева и общества "Мемориал". Политический публицист Олег Реут считает: "Никто им презумпцию святости не устанавливал".

Опрос

Что делать с санкционными продуктами?