В детский сад на Птицефабрике пришел медведь

Новости. Происшествия
11:53, 23 Августа 2016

Новости партнеров

Сегодня утром в Петрозаводске на территорию детского сада в районе Птицефабрика зашел медведь, сообщили в охотуправлении Минсельхоза Карелии.

Сегодня, 23 августа, в 9.50 на территорию детского сада в районе Птицефабрика зашел медведь.

Опасного зверя заметила заведующая детского объединения и сообщила об этом в полицию и охотуправление.

Как рассказали "Столице на Онего" в МВД, сотрудники полиции выезжали на место вызова, но к их приезду медведь уже ушел в лес.

Стражи порядка о происшествии сообщили в охотхозяйство.

Сотрудники охотничьего хозяйства в Минсельхозе рассказали, что неоднократно получали сообщения, что в районе Птицефабрики ходит медведь, который живет в лесу поблизости.

"Мишка там не маленький, - сказал сотрудник охотхозяйства, - он уже и людей не боится, на дороге стоит, машины мимо проезжают. К домам подходит, где еду выкидывают".

В ближайшие дни сотрудники охотничьего хозяйства выедут на территорию садика, проверят, как там складируются отходы, попытаются узнать, почему медведь именно в сад пришел.

Также специалисты успокоили местных жителей, сообщив, что сейчас в лесу рябина поспела – одно из лакомств косолапого, поэтому выходить к домам он станет реже.


 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей