Новости. Экономика
14:34, 23 Августа 2016
4
1
2

Петрозаводские учителя - в пятерке самых низкооплачиваемых среди педагогов Карелии

Средняя заработная плата педагогов учреждений общего образования Петрозаводска в 1 полугодии 2016 года составила 34,2 тыс. рублей.

Об этом говорят сводные данные Карелиястата об уровне заработной платы учителей в муниципальных образованиях Карелии.

В большинстве из них школьные педагоги зарабатывают больше, чем в Петрозаводске. Самая высокая средняя зарплата – почти 50 тыс. рублей – в Лоухском районе. В тройку лидеров также входят Костомукша (45,4 тыс. ) и Беломорский район (44,6 тыс.)

Здесь подробнее.

Комментарии

баян
2016-08-24 20:14:16
Реальные зарплаты в 2 раза ниже: 15-18 тысяч в школах Петрозаводска у учителей, а воспитателей около 10 тысяч.
кир
2016-08-23 20:43:54
Александр, если идиот, то это надолго.
Серж
2016-08-23 19:03:42
да скоко не плати...
циник
2016-08-23 16:32:23
С новым министром все наладится. Закон Божий введут и ЕГЭ понему же.
Александр
2016-08-23 16:22:49
Как обычно кировский нос торчит. И делать ему больше нечего. В кождую дырку засунет
korsarnight
2016-08-23 16:22:05
кир Простите - если был резок. У моих детей хорошие классные руководители (может нам повезло), хотя школа не из элитных - обычная средняя (№38). Внеклассные занятий, походы, кинотеатры и т.д - ежемесячно и не по одному разу бывает. Я скажу проще - за эти "деньги" (копейки) я на такую работу не пошел бы. Брать на себя ответственность за 25-30 подростков при организации мероприятий... - нет уж увольте. Да и 34 тыра это среднее по больнице, в реале все гораздо хуже.
кир
2016-08-23 16:07:26
korsarnight, хороший отец, хорошая семья, добра всяческого желаю. Не собирался нападать на Вас. Культура в семье может быть, а в большей части семей нет культуры и традиций. Не зря сказал поэт: "бился о Ленина темный класс". IMHO, школа должна давать основы образования и способа существования в человеческом обществе.
korsarnight
2016-08-23 15:37:08
кир А в голову не приходило, что учителя дают образование, а культуру прививать обязаны родители... Это я Вам как многодетный отец говорю - у меня 4 сыновей - ни один не пьет и не курит и т.д. P.S. Предвидя ваш выпад - нет я не учитель.
oko
2016-08-23 15:11:06
я искренне люблю учителей но страшно мне за маленьких детей
кир
2016-08-23 14:41:59
Платить не за что. Посмотрите сколько молодых и не очень пьяниц, курильщиков, наркоманов и просто преступников. Правильно сказал Ненец, что матрица производит, клонирует себе подобных. Девчонки совсем молоденькие так курят, как в последний раз.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 13:50
Обществоведение
Как живут люди в самом дальнем микрорайоне Петрозаводска.
19.01.2017 12:20

Чтиво

19.01.2017 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием". 

Опрос

Как вы поведете себя, если введут налог на сбор ягод и грибов?