ФОТО: Вандалы вскрывают почтовые ящики на Перевалке, вытаскивая газету "Ленинская правда"

Новости. Происшествия
16:32, 23 Августа 2016

Новости партнеров

В Петрозаводске неизвестные на автомобиле ездят по Перевалке и ломают ящики горожан, вынимая выпуски газеты "Ленинская правда".

Об этом сообщил первый секретарь карельского отделения КПРФ Евгений Ульянов.

"Нам поступил звонок, что в доме по улице Чкалова вскрыли почтовые ящики и изъяли нашу газету "Ленинская правда". Это уже не первое сообщение о подобных происшествиях. Неизвестные ездят на темной машине. Мы пытаемся найти эту машину, а потом будем обращаться в полицию с заявлением", - сказал Ульянов.

Вскоре коммунистам удалось поймать двух молодых людей, причастных к вандализму. На место вызвали наряд полиции.

Ранее на проспекте Ленина молодые люди бесцеремонно расправились с плакатами, на которых была изображена символика КПРФ.

Карельские коммунисты написали заявление о краже агитационной рекламы в полицию, в Центральную избирательную комиссию Карелии и в прокуратуру. Совместно с сотрудниками ППС им удалось задержать человека, принимавшего непосредственное участие в снятии баннеров.

"Предвыборный процесс в Карелии превращается в уголовный беспредел. Я не припомню, чтобы когда-то на КПРФ оказывалось такое давление, как сейчас. Похоже, что у некоторых сдают нервы. Но это не повод превращать выборы в криминальные разборки. Мы считаем такие методы политической борьбы недопустимыми", -  заявил Евгений Ульянов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей