Новости. Общество
08:09, 24 Августа 2016
4
1
2

Карелия вошла в топ-10 российских регионов по обеспеченности автомобилями

В среднем по России на 1 июля обеспеченность населения легковыми автомобилями составляет 285 штук на тысячу жителей.

Самыми обеспеченными регионами признали Камчатский и Приморский края – 472 и 437 машин соответственно. За ними следуют Московская (347 машин), Калининградская (344 машины) и Калужская (342 машины) области, сообщает "Автостат".

По мнению экспертов, наиболее высокие показатели Камчатского и Приморского края достигаются за счет того, что через них ввозят подержанные иномарки из Японии.

Кроме перечисленных субъектов в топ-10 по России попали Карелия, Ханты-Мансийский АО – Югра, Рязанская, Мурманская и Псковская области.

Наиболее востребованными оказались автомобили марок Mercedes-Benz, Toyota, KIA, LADA и Hyundai.

Комментарии

Rmj
2016-08-24 11:09:31
Беня, вы от среднего возраста и пробега автомобиля в европе ужаснуться не желаете ли? Новых машин там не особенно много)
Беня
2016-08-24 11:02:13
Началось, опять запели за "жить не так уж плохо". Не знаю как кому, а мне бы таки хотелось еще увидеть средний возраст автомобиля и среднюю стоимость. Быть может я б тоже запел эту песню. А как это информация говорит ничего.
кир
2016-08-24 10:43:00
Полугерой, полуневежда, К тому ж еще полуподлец!.. Но тут, однако ж, есть надежда, Что полный будет наконец. А.С.Пушкин.
oko
2016-08-24 09:51:25
сравните нас с соседями ну как? слабо признать что ты полудурак?
кир
2016-08-24 09:42:42
Училка, так научите только одно поколение, чтобы не пили, не курили и не воровали. Чтобы прервалась порочная связь поколений. Слабо. В том то и всё дело.
Училка
2016-08-24 09:29:59
Автомобиль - не роскошь, а средство передвижения. В Карелии он необходим для поездок на дачу. Сейчас многие профессии связаны с необходимостью передвижения на автомобиле. Если 285 вычесть из 1000, то можно предположить, что среди оставшихся 715 человек есть люди, которым действительно тяжело живется по разным причинам.
Кальтер
2016-08-24 09:27:46
В кредитах до колена, зато своя машина.
кир
2016-08-24 09:14:44
Всё вопите, что плохо живёте и прямо умираете с голодухи.
Гость

Аналитика

23.01.2017 16:38
Капитал
Официальное подведение итогов акции "17 путевок" и вручение сертификатов победителям, открывшим вклад "Карельская жемчужина", состоялось 20 января в Филиале ПАО "ОФК Банк" в Петрозаводске.

Чтиво

19.01.2017 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием". 

Опрос

Как вы поведете себя, если введут налог на сбор ягод и грибов?