Уроженка Петрозаводска Максимова получит 2 млн рублей от Нижегородской области за победу на Олимпиаде в Рио

Новости. Общество
09:18, 24 Августа 2016

Новости партнеров

Капитан сборной России по художественной гимнастике Анастасия Максимова, завоевавшая золото на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в групповых упражнениях, получит 2 миллиона рублей от Нижегородской области.

Как пишет ТАСС, об этом сообщил министр спорта Нижегородской области Сергей Панов, встречавший в аэропорту олимпийскую чемпионку и ее тренера Татьяну Сергаеву.
По его словам, в среду состоится встреча губернатора с героями Олимпиады.

"Два миллиона рублей получит олимпийская чемпионка от Нижегородской области", - сказал он.

Прилетевшую ночью на самолете из Москвы спортсменку встречали с букетами роз, поздравительными плакатами и воздушными шарами, сплетенными в олимпийские кольца. В зале прилета нижегородского аэропорта собрались друзья, педагоги и будущие спортсменки - учащиеся Нижегородского училища олимпийского резерва. Все они болели за российскую команду, и теперь каждый хотел поближе рассмотреть и потрогать заветную золотую олимпийскую медаль.

"Нам пока не выдали коробок под медаль, поэтому я ее везла в кармане куртки. Как только будет возможность, отвезу ее маме в Петрозаводск", - рассказывала подругам Максимова.

Она рассказала, что до сих пор с трудом верит в победу на Олимпийских играх. "Кажется, что закончились обычные соревнования, и вот сейчас немного отдохнем и опять начнем подготовку к новому старту", - поделилась она.

О дальнейших планах спортсменка пока не знает. "Нужно переосмыслить, хочу ли я дальше тренироваться или я хочу закончить - я пока об этом не думала", - сказала она.

Максимова занимается гимнастикой с 5 лет. В подростковом возрасте уехала из родного Петрозаводска в Нижний Новгород учиться в школе олимпийского резерва. Неоднократный призер этапов Кубка мира, золотой призер чемпионатов мира. Для 25-летней спортсменки Олимпиада в Рио- де-Жанейро стала первой в карьере.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей