Журналиста в Карелии уволили после статьи о мошенничестве с НДС на 12 млн рублей

Новости. Общество
10:41, 24 Августа 2016

Новости партнеров

Главный редактор газеты "Призыв" из Лахденпохского района Карелии Надежда Гонголева лишилась работы после публикации статьи про местного бизнесмена, директора фирмы "Хаке" Вячеслава Великодворского.

"Так что же случилось с имуществом "Хаке"? И выясняется, что у предприятия все было, но куда-то сплыло. Дальше разбираемся, глубже копаем. А у нас фирма "Хаке" получает почти 12 млн рублей в качестве возврата НДС. А вот это уже интересно! Выходит, были у нее затраты на производственную деятельность, покупки были какие-то, за что и проходила проплата. Иначе, за что же государство возвращает фирме налог, да еще в такой сумме? Начал разбираться в деталях, обратился в соответствующие органы, которые передали мне необходимые справки. И что я там увидел? Оказалось, для "Хаке" выполнялись большие работы. Сортавальское ДРСУ, например, добросовестно отсыпает и благоустраивает площадку, за что получает 10 млн рублей. Запрашиваю у ДРСУ договор и вижу, что весь он прошит умыслом между заказчиком и подрядчиком. Какие надо провести работы, там прописано подробно, а вот по какому адресу – неизвестно. Место отсыпки площадки обозначено лаконично: город Лахденпохья, то есть могли где угодно копать, хоть под вашим окном", - цитирует автор статьи арбитражного управляющего Геннадия Спирина.

Полностью скандальный материал читайте здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей