В Карелии "скорой" пришлось проехать 80 км для спасения укушенной змеёй женщины

Новости.
12:31, 24 Августа 2016

Новости партнеров

В карельском поселке женщина чуть не умерла после укуса змеи, так как поблизости не оказалось ни одного фельдшерского пункта.

В редакцию "Столицы на Онего" обратилась жительница Карелии, которая рассказала, что в посёлке Идель Сегежского района ее родственницу укусила змея, а медицинский работник отказалась помогать, сославшись на занятость.

"Фельдшер в помощи отказала, ссылаясь на то, что ей некогда, и скинула трубку. Помощь оказали только врачи скорой помощь, которая находится в 80 км от поселка, в Сегеже. Из-за того, что было потеряно время, яд распространился и женщину госпитализировали".

Журналисты "Столицы на Онего" дозвонились до фельдшера поселка Идель и узнали подробности случившегося.

Оказывается, фельдшерско-акушерский пункт в поселке Идель есть, только работать в нем некому – никто не хочет ехать.

Уже более двух лет медицинскую помощь жителям поселка оказывает медработник железной дороги, которая согласилась по совместительству работать в ФАПе до тех пор, пока не придет постоянный сотрудник.
В тот злополучный день, когда женщину укусила змея, фельдшер находилась на своей основной  работе – на железной дороге и проводила предрейсовый осмотр работников, поэтому звонившим по телефону ответила, что помочь ничем не может.

В поселковой администрации "столице на Онего" подтвердили, что действительно проблема с медицинским обслуживаем существует.

"Никто из врачей не хочет ехать к нам работать, - посетовали сотрудники администрации, - а ближайшая больница в Сегеже, "скорой" 80 км приходится ехать до нас".
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей