Стало известно, когда учёные смогут воскрешать людей из мёртвых

Новости. Общество
22:05, 25 Августа 2016

Новости партнеров

Руководитель одного из подразделений американской компании Google Билл Мэрис объявил, что в скором будущем люди смогут жить не менее пятисот лет, тем самым значительно превзойдя нынешнее поколения.

Люди будущего будут жить не менее пяти сотен лет, заявляет глава венчурных программ корпорации Google Билл Мэрис, говоря об амбициозном проекте американской компании Humai, в рамках которого состоятельные люди получат возможность заморозить свой мозг после смерти, чтобы он был впоследствии пересажен в бионическое тело. Которое, как планируют инженеры, будет создано к 2045 году. Все это кажется довольно сомнительным на первый взгляд, однако в Humai уверены в успешности проекта, сообщает Planet Today.

"Ну, нужно пытаться провести Создателя вокруг пальца. Это я о разнообразных проектах, предполагающих взлом генетического кода и отключение механизма старения. Клетки стареют не просто так — таковы базовые принципы биологической жизни, нарушать которые никому не дозволено. Мы пойдем другим путем и создадим бионические тела, чтобы приблизиться к бессмертию", — говорит автор проекта, предприниматель из Соединенных Штатов Америки, Джош Боканегра.

По словам Боканегра, уже в 2045 году человечество обретет наконец технологию, позволяющую жить вечно. А те, кто чувствуют, что не доживут до 2045-го, могут заморозить свой мозг уже сейчас, чтобы специалисты Humai пересадили его в новое искусственное тело, когда наступит час "Икс".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей