Пассажиры поезда "Анапа-Мурманск" едут на юг в "нечеловеческих условиях"

Новости.
14:59, 25 Августа 2016

Новости партнеров

Пассажиры из Карелии поезда "Анапа-Мурманск" пожаловались на невыносимые условия.

В редакцию "Столицы на Онего" обратилась жительница Карелии, которая рассказала, как она ехала на юг в вагоне, где температура воздуха составляла 38-40 градусов.

"Едем на юг поездом №294 "Анапа-Мурманск", - написала женщина, - условия в вагоне нечеловеческие: температура воздуха составляет 38-40 градусов. Хотя по нормам СанПиНа 28 градусов - это предел. В вагоне нет кондиционеров, окна не открываются".

По словам пассажирки, изможденные от жары люди дважды звонили на "горячую линию", жаловались на невыносимые условия, но после звонков ничего не изменилось.

Лишь после обращения в полицию в вагоне, где от жары мучились люди, появился начальник поезда.

"На вопрос, как он отправил такой вагон в южном направлении. Начальник ответил, что всё нормально, вы сами покупали билеты", - поделились историей пассажиры, а также рассказали, что тем, кто возмущался активнее всех, начальник предложил перебраться в купе.

Но активисты отказались бросать своих товарищей по несчастью.

Пассажиры интересуются, почему никто не думает о людях, которые оплачивают услуги и желают путешествовать с комфортом. Почему компания не предоставляет элементарных услуг.

"Столица на Онего" пока не располагает комментарием РЖД.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей