Худилайнен поручил выделить дополнительные денежные надбавки учителям Карелии

Новости. Общество
16:44, 25 Августа 2016

Новости партнеров

Глава Карелии Александр Худилайнен поручил Минфину подготовить предложения об установлении региональной надбавки отельным категориям педагогов.

Об этом Александр Худилайнен заявил на республиканской августовской общественно-педагогической конференции. Он напомнил, что в Карелии в соответствии с "майскими указами" президента осуществляется поэтапное повышение заработной платы всех категорий педагогических работников.

"Мы понимаем, что в условиях жесткой бюджетной ограниченности,  несмотря на все принимаемые меры, уровень заработной платы учителей, особенно молодых, трудно назвать высоким, - сказал Худилайнен.  -  Заверяю – исполнение "майских указов" президента было, есть и будет приоритетной задачей правительства Республики Карелия".

Глава региона также заявил, что поручил министерству финансов республики совместно с министерством образования представить предложения об установлении региональной надбавки отдельным категориям работников образовательных учреждений. Финансовая поддержка педагогам должна быть отражена в бюджете республики на следующий год.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей