Худилайнен дал рекомендации по борьбе с дикими животными, пугающими жителей Карелии

Новости. Общество
07:19, 26 Августа 2016

Новости партнеров

Глава Карелии Александр Худилайнен в связи с участившимися случаями захода диких животных на территорию населенных пунктов региона рекомендовал муниципалитетам своевременно убирать мусор и вести разъяснительную работу среди населения.

Об этом говорится в распоряжении правительства республики "О принятии мер по предотвращению заходов диких животных на территории населенных пунктов Карелии".
 
"В связи с участившимися случаями захода диких животных на территорию населенных пунктов Республики Карелия, дачных, садовых, огороднических некоммерческих товариществ, в целях охраны здоровья населения, устранения угрозы для жизни человека рекомендовать органам местного самоуправления городских округов, муниципальных районов, городских поселений в Республике Карелия принять дополнительные меры по участию в организации деятельности по своевременному сбору и транспортированию твердых коммунальных отходов на территории соответствующих муниципальных образований", - говорится в документе.

Кроме этого, Александр Худилайнен, рекомендовал муниципальным властям проводить разъяснительную работу среди населения по недопущению несанкционированных свалок на территории населенных пунктов региона,  дачных, садовых, огороднических некоммерческих товариществ, по вопросу необходимости принятия мер по сохранности своих посевов и посадок сельскохозяйственных культур от порчи дикими животными, в том числе посредством возведения ограждений.

Ранее "Столица на Онего" сообщала о нескольких случаях, когда люди встречали медведей на территории Петрозаводска.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей