Худилайнен обратился к Нарышкину с предложением поддержать молодых учителей на селе

Новости. Общество
07:48, 26 Августа 2016

Новости партнеров

По аналогии с программой "Земский доктор" глава Карелии Александр Худилайнен предложил установить единовременные выплаты педагогам, уехавшим на село.

Выступая 24 августа на  республиканской августовской общественно-педагогической конференции, глава Карелии затронул вопросы поддержки молодых специалистов в сфере образования, работающих на селе. Обращаясь к присутствующему в зале председателю Госдумы Сергею Нарышкину, Александр Худилайнен предложил поддержать молодых педагогов, работающих в сельских школах, единовременной федеральной выплатой.

"По аналогии с программой «Земский доктор», когда  молодые доктора получают по миллиону в качестве единовременной выплаты, нужно поддерживать и педагогов, - пояснил Александр Худилайнен.  - Наша задача - сделать все возможное, чтобы помочь тем, кто выбрал Карелию местом жизни и работы".

Глава региона также отметил, что в настоящий момент подготовлен проект закона республики Карелия о бесплатном предоставлении молодым специалистам, работающим в сфере образования, в собственность земельных участков для индивидуального жилищного или дачного строительства. По мнению Александра Худилайнена, эта мера позволит привлечь еще больше профессиональных кадров в Карелию.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей