Новости. Общество
07:48, 26 Августа 2016
4
1
2

Худилайнен обратился к Нарышкину с предложением поддержать молодых учителей на селе

По аналогии с программой "Земский доктор" глава Карелии Александр Худилайнен предложил установить единовременные выплаты педагогам, уехавшим на село.

Выступая 24 августа на  республиканской августовской общественно-педагогической конференции, глава Карелии затронул вопросы поддержки молодых специалистов в сфере образования, работающих на селе. Обращаясь к присутствующему в зале председателю Госдумы Сергею Нарышкину, Александр Худилайнен предложил поддержать молодых педагогов, работающих в сельских школах, единовременной федеральной выплатой.

"По аналогии с программой «Земский доктор», когда  молодые доктора получают по миллиону в качестве единовременной выплаты, нужно поддерживать и педагогов, - пояснил Александр Худилайнен.  - Наша задача - сделать все возможное, чтобы помочь тем, кто выбрал Карелию местом жизни и работы".

Глава региона также отметил, что в настоящий момент подготовлен проект закона республики Карелия о бесплатном предоставлении молодым специалистам, работающим в сфере образования, в собственность земельных участков для индивидуального жилищного или дачного строительства. По мнению Александра Худилайнена, эта мера позволит привлечь еще больше профессиональных кадров в Карелию.

Комментарии

ненец
2016-08-27 16:23:54
кир, Вам скажу по секрету:- Весь Мир мой! и Крым тоже! :))) Не говори никому.
анти
2016-08-26 20:55:38
кир. Стопудово 1000!
ненец
2016-08-26 20:19:54
Эх, уважаемый Читатель, если бы люди Карелии имели представление о "Достойной жизни" и о "Имеющихся у них правах".....! Пофигисты. Забыли, что под лежачего БИЧа Вермут не потечёт. А о Достоинстве человеческом и слыхом не слыхивали! Тёмный народишко.
кир
2016-08-26 20:14:46
ненец, Крым был нашим и всегда будет нашим.
читатель
2016-08-26 19:55:00
ненец, "но песец, зверёк северный, подкрался!" - его я видел уже давно :|, а у самого прав нетчтобы голосовать даже в педросовет :( Из-за современного "крепостного права", прописки то есть. И только со стороны могу наблюдать как тут на местном уровне все происходит, людям в уши с#ут, а они довольные слушают, берут, довольные, подачки, при этом, раздавая на лево и на право свои права и возможность жить достойно.
ненец
2016-08-26 19:21:56
Нет, уважаемый Читатель, не поражайтесь! Каждый раз! Они там не тупые, они там мудрые, а вот вы (мн.ч) -то, как раз тупые!!! За время "лишьбынебыловойны и Крышнам" кислотнощелочная реакция Перестройки завершилась! Кто выпал в осадок, а кто в Знать! Но песец, зверёк северный, подкрался! И теперь численность тупых Леммингов пойдёт на убыль. Потому что глаза откроются у многих. Всё понятно? Хорошего настроения!
читатель
2016-08-26 18:54:40
Вот каждый раз поражаюсь, там они, правда, такие недалекие все??? Если бы село процветало, были бы рабочие предприятия, инфраструктура и тд. Многие сами бы поехали. А какой смысл возвращаться на село, до которого порой и не доехать, чтобы потом еще и иметь проблемы с жкх, врачами, связью с внешним миром - список очень длинный. Сам бы Худи сознательно поехал бы жить в абсолютно бесперспективное место???
кир
2016-08-26 15:39:50
Ленивый, давай. Есть за что. Худо ли, бедно ли как бы образование никудышное получили. Теперь не надо делать поколение лучше предыдущего, а в мэрию пристроиться на работёнку не пыльную.
Ленивый
2016-08-26 14:00:18
кир, а давайте их ... "выпорем"!) (таки прошу ни фига по статье и проч. ...))
Жуков
2016-08-26 13:13:15
Сократить 2-3 каких нибудь заместителей в министерствах и вопрос решён. Выплаты учителям , а потеря 2-3 лодырей никто не заметит , кроме таких же лодырей.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.01.2017 11:35
Обществоведение
Адвокаты, представляющие интересы родителей утонувших на Сямозере детей, намерены выяснить, почему дала сбой система "112".

Чтиво

17.01.2017 13:38
Кофе со сливками
Гость рубрики "Кофе со сливками" - политолог Олег Реут.

Опрос

Что делать с санкционными продуктами?