Тараканов через суд пытается снять Макеева с выборов в Заксобрание Карелии

Новости. Политика
09:32, 26 Августа 2016

Новости партнеров

Председатель партии "Родина" в Карелии Николай Тараканов направил в Верховный суд республики заявление с требованием снять с выборов в Заксобрание кандидата от "Яблока" Дмитрий Макеева.

Как рассказал "Столице на Онего" Николай Тараканов,  по его мнению, Дмитрий Макеев допустил нарушения при подаче документов на регистрацию в качестве кандидата в депутаты регионального парламента.

"Мы считаем, что кандидат неправильно указал дату погашения судимости, не в установленной законом форме подал необходимые заявления. То есть нарушения касаются правильности оформления документов. Про партию ничего там нет", - сказал Николай Тараканов.

Он уточнил, что больше в суд "Родина" ни на кого не жаловалась.

"Но если что-нибудь найдем, то будем", - отметил председатель карельского отделения партии.

Дмитрий Макеев рассказал "Столице на Онего", что он знает о заявлении "Родины", но подробности ему не известны.

"Подал в Верховный суд Карелии Николай Тараканов. Я не смотрел еще (заявление - "Столица на Онего"). Вчера он подал, поэтому еще не занимался. Думаю, что он мелочи какие-то написал", - сказал Дмитрий Макеев, являющийся кандидатом от "Яблока" на выборах в Заксобрание Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей