Новости. Общество
11:31, 29 Августа 2016
4
1
2

Мирошник поручила "закошмарить бизнес" на Кукковке

Мэр Петрозаводска Ирина Мирошник пообещала жителям Кукковки разобраться с кафе, которое доставляет неудобства.

Сегодня на очередной планерке в городской администрации жители Кукковки обратились к главе Петрозаводска с просьбой закрыть кафе "Рассвет", из-за которого они уже четыре года не могут спокойно спать.

"Там четыре года собирается алкогольная элита и мешает нам жить, - сказали жители Кукковки, - мы писали в апреле в администрацию жалобу, с руководством заведения были проведены беседы. Но понятно, что представители бизнеса власть слышать не хотят. Дебош продолжается".

Также горожане отметили, что скоро начнется учебный год, а рядом с кафе "Рассвет" расположена школа, и детям будет страшно ходить по дороге, где лежат в алкогольном или наркотическом опьянении посетители ночного заведения.

Рассказали, петрозаводчане и о том, что полицию в это кафе вызывают неоднократно, но  стражи порядка идут к жильцам, от которых поступил вызов, а не на место происшествия.

"Можем ли мы показать силу власти и сказать: ребята, вы прекращайте", - спросили жители Кукковки у Ирины Мирошник.

"Если сегодня бизнес власть не слышит - значит власть не способна на этот бизнес влиять", - заявили жители микрорайона.

"Власть не пытается сделать вид, что всё нормально в этой ситуации, - сказала глава Петрозаводска Ирина Мирошник, - она действительно ненормальна и возмутительна. Действуя в рамках своих полномочий, тут никаких конкретных результатов не получилось. Я поэтому поручаю комитету Александра Ратникова (председатель комитета экономики и муниципального имущества – прим. ред.) взять вопрос еще раз на контроль и на этой неделе мне сообщить, как мы будем другие надзорные органы беспокоить по этому поводу очень настойчиво, чтобы все-таки добиться исправления ситуации, И, как правильно выразились, закошмарить такой бизнес, который представляет неудобства для жителей микрорайона".

Комментарии

golopopos
2016-08-29 21:16:24
А "Мангал"?
Гражданин
2016-08-29 21:15:15
Для pupsik нет, все проще. Для che, все просто, можно взять и изъять (назовем проще - отозвать).
pupsik
2016-08-29 19:42:27
А лицензию отозвать - только по суду!?
che
2016-08-29 18:45:51
Вашими бы молитвами, уважаемый Гражданин: "лишите". Видимо, нет возможности просто взять и изъять то, что выдали. Мы же сами все время ругаемся, что законы иной раз не идеальны, так чего теперь все наоборот вдруг должно оказаться. Выданную кому попало свободу так просто не отберешь теперь, демократия. Вон, другая ситуация была. На ленина типа "кафе" типа "не" продавало пиво в банках ночью типа "никому" - муниципалитет сделать ничего не мог, потому что по закону - это прийти, заказать, оплатить, зафиксировать нарушение и т.п., и все самим, потому что ни один забулдыга сам заяву не напишет, что требуется по закону. Или как Вы представляете себе ситуацию? Просто вызванный наряд полиции в форме входит в помещение и говорит "продайте мне пиво, я вас арестую после этого". Ну-ну. Не реально так ничего сделать в условиях, когда сами клиенты не сдадут, а у муниципалитета руки связаны. Так что... Именно поэтому нужна поддержка на уровне силовых и контролирующих структур. Там наверняка есть методы, которые помогли бы обществу стать чуток здоровее.
Ленивый
2016-08-29 18:16:51
А прав Гражданин!
Козлик
2016-08-29 18:04:30
За три недели до выборов власть проснулась....смешно....,а полицию для чего народ содержит? ежели она боится алкошни?
sverbyguz
2016-08-29 13:47:06
Это клуб по интересам. Где же людям собираться?
sverbyguz
2016-08-29 13:41:42
Элите тоже надо где то собираться.Пусть дадут альтернативу. В тихом месте где нибудь.как за бугром.
Гражданин
2016-08-29 13:24:20
Вот некоторые выдержки из текста с упущением некоторых слов: "Власть ....... ненормальна и возмутительна, Действуя в рамках своих полномочий ...... не получилось. Я поэтому поручаю ..... взять ... И ...закошмарить такой бизнес.. ". А зачем выдали данному заведению разрешение на продажу алкоголя ? Выдавала же разрешение мэрия ? , заберите, лишите НО на законых основаниях.
Беня
2016-08-29 12:29:51
"алкогольная элита " - надо запомнить как пьяну шваль называть политкоррэктно. "где лежат в алкогольном или наркотическом опьянении посетители ночного заведения" Шото я не пойму - там просто шалман или наркопритон?
Гость

Аналитика

20.01.2017 13:50
Обществоведение
Как живут люди в самом дальнем микрорайоне Петрозаводска.
19.01.2017 12:20

Чтиво

19.01.2017 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием". 

Опрос

Как вы поведете себя, если введут налог на сбор ягод и грибов?