Подростки пойдут под суд за угон иномарки в Петрозаводске

Новости. Происшествия
12:17, 29 Августа 2016

Новости партнеров

В столице Карелии молодым людям грозит до 7 лет лишения свободы за угон Opel Vectra.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Карелии, закончено расследование уголовного дела в отношении двух несовершеннолетних подростков, обвиняемых в совершении преступления про статье "Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору".

По версии следствия, в днем 25 мая подростки решили угнать Opel Vectra, припаркованный у одного из домов в Петрозаводске.  Для этого они проникли автомобиль, повредив замок водительской двери, и попытались его завести. Однако машина не завелась, и злоумышленники покинули место происшествия. Вечером этого же дня они вернулись к иномарке,  завели ее и катались по городу до тех пор, пока она не сломалась, а затем скрылись.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Наказание за данное преступление предусмотрено  в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей