999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
13:37, 29 Августа 2016

ГИБДД: В Петрозаводске нет безопасных для детей пешеходных переходов

Загрузка...

Руководитель УГИБДД по Карелии Андрей Червочкин раскритиковал состояние пешеходных переходов вблизи городских школ.

"В столице республики близи школ ни один пешеходный переход не соответствует современным требованием. В настоящее время в Петрозаводске необходимые условия для безопасного и комфортного перехода проезжей части для детей отсутствуют", - сказал Червочкин на совещании по безопасности дорожного движения.

Кроме того, по его словам, в районах Карелии проведенное в августе обследование показало, что 74 пешеходных перехода вблизи школ не отвечают установленным требованиям. У 18 переходов изношена или отсутствует разметка, Каждый второй переход нуждается в обустройстве искусственными неровностями. Две трети – в установке пешеходных ограждений.

По данным УГИБДД, в республике за 7 месяцев в 42 ДТП получили травмы 47 детей. Рост детского травматизма зарегистрирован в Петрозаводске, Сегежском и Олонецком районах.

В зоне действия пешеходных переходах зафиксировано 30 ДТП.

Комментарии

basta
2016-08-29 23:24:36
Когда ребенок пошел в 1ый класс 5ой школы в 2007 г,вместе с родителями написали коллективное письмо в ГАИ и мэрию с просьбой оборудовать пешеходный переход на улице Фролова - ответ поразил своей простотой - переход не нужен так, как по статистике там мало ДТП случается. Пешеходного перехода на Фролова нет до сих пор. Задача: сколько школьников должны сбить водители автомобилей, чтобы на дороге появились белые полосочки?
Leopol'd
2016-08-29 22:13:14
А проект Чапаева ГИБДД разве не утверждали?! Там и переходы были прописаны.
golopopos
2016-08-29 21:13:49
"...сказал Червочкин на совещании по безопасности дорожного движения". А в это время на Чапаева.... Как грится, звиздеть не мешки ворочать, говорун ты наш.
Ленивый
2016-08-29 18:36:10
Хм. "Рыбка" и ТЭЦ вроде как в разных краях города. Или я попутал?
Беня
2016-08-29 16:54:28
Надо же ! Ну они прямо таки открыли нам глаза!
burumba
2016-08-29 15:39:42
Жуков, а с чего ему получать за такую правду? Они наоборот с себя ответственность сняли. Перевели стрелки на тех, кто за это отвечает. Теперь город будет отдуваться. ГИБДД должно выдать соответствующее предписание администрации П., а те устранять\выполнять. Только предписание выдавать нужно не за 2 дня до первого сентября. В этой стране без бумажки никто ничего не делает - "Без бумажки ты к..., а с бумажкой человек."
VladPTZ
2016-08-29 15:09:35
А в микрорайоне Рыбка где ТЭЦ вообще нет не одного пешеходного перехода. В соседний микрорайон в школу в темное зимнее утро приходится идти по нечищеной темной тропе вдоль забора воинской части до пешеходного перехода на Боровой. На другую сторону где есть более натоптанная трапа и какое-то подобие тротуара мешает интенсивное движение в часы пик. Пешеход мешает установить бюрократический клубок из поворотов отсутствующих тратуаров освещения и прочих элементов.
Жуков
2016-08-29 13:55:02
За такую правду-матку , отчаянный руководитель 100% получит по шапке. Заявление то он сделал а не с кем не согласовал.
hornet
2016-08-29 13:41:39
по сложившейся традиции, пешеходные переходы следует ликвидировать. Нет ПП, нет замечаний.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

23.10.2017 11:27
Политкухня
Скоро истекает первый месяц работы нового состава республиканского правительства.
18.10.2017 14:32

Чтиво

20.10.2017 15:43
Без политики
Недавно мне предложили написать о колонии строгого режима №9, что находится в микрорайоне Птицефабрика. Недолго подумав, согласилась.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?