999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Политика
14:45, 29 Августа 2016

Борис Кашин: Пенсионная политика государства фактически развалилась

Загрузка...

Действующий депутат Госдумы от КПРФ Борис Кашин прокомментировал решение властей заменить индексацию пенсий единовременной выплатой.

"Урезанная в 2016 году индексация пенсий сэкономила государству почти полтриллиона рублей. А единовременная выплата, которую сейчас предлагается ввести, обойдется чуть больше чем в 200 миллиардов. Разница составит 300 миллиардов рублей. Единовременная выплата будет  проводиться из бюджета следующего года. В связи с этим встает вопрос, что будет с индикацией пенсий в следующем году? Есть опасение, как бы эта выплата не заменила индексацию пенсий за 2016 год. Очевидно, что пенсионная политика государства фактически развалилась. И все теперь зависит от возможности заменить состав правительства. Если останется тот же расклад сил, то я вполне допускаю, что государство может отказаться от выплат работающим пенсионерам. При этом во всем мире проводится индексация пенсий по уровню инфляции. А то, что творится у нас – ни в какие ворота не лезет", - сказал Кашин.

Напомним, правительство России заменило индексацию пенсий единовременной выплатой. По словам премьера Дмитрия Медведева, на выплаты потребуется свыше 200 млрд руб. Он также подчеркнул, что февральская индексация пенсий в 2017 году будет выполнена в полном объеме на уровне инфляции, на это понадобится свыше 270 млрд рублей.

В 2015 году правительство приостановило действие нормы закона, предусматривающей индексацию пенсии на уровень инфляции за предыдущий год. В результате в феврале 2016 года пенсии были повышены не на 12,9%, а лишь на 4%.

Комментарии

oko
2016-08-30 10:02:08
чтобы понять надо сравнить как здесь как там где легче жить? всех за бугор на год-другой какими мы придём домой?
анти
2016-08-30 09:54:47
егерь. Не надо переходить на личности. Кир высказывает свое мнение по теме публикации. Чего и вам желаю.
егерь
2016-08-30 08:08:34
На каждую публикацию у кира случается обструкция.....
Козлик
2016-08-29 23:00:02
Надо убрать от власти главного коллектора страны, объявить амнистию на взятые кредиты всем пенсионерам, прежде всего,потому как это не кредиты ,а бандитизм банков и банкиров для не грамотных и зомбированных людей,прекратить грабить молодёжь,взявшую ипотеку под 100% по сути,пересчитать всем побор лишний и компенсировать всё из украденных миллиардов и триллионов друзей коллектора...объявив частичную конфискацию награбленного....этого хватит на всё....потом начать жёсткие ,но умные и настоящие реформы,отстранив разных "жириков" и "лужковцев" от кормушки ,ратифицировав 20 статью...
анти
2016-08-29 21:15:51
кир. +100500!
кир
2016-08-29 21:04:50
Orava, все великие преобразования в стране делались вопреки мнению народа. И Санкт-Петербург построили на костях, и революцию в крови, и войну выиграли с десятками миллионов жертв. Поэтому заигрывать не надо с народом, а делать то, что требует жизнь. Здесь никто не виноват. Требуется работать, много эффективно работать как на Западе. Реформы делать болезненные как по-живому. Тарифы, пенсионный возраст - всё подлежит пересмотру в сторону ужесточения. Вы это не воспримите, напрасно вам говорю. Но логика жизни такова.
petronik
2016-08-29 20:48:42
КПРФ в едином порыве голосует в Думе вместе с Единой.
Ленивый
2016-08-29 18:40:13
Беня, потом догонят и опять "сделают всем хорошо".)
Александр
2016-08-29 18:30:17
Кирюха у тебя с головой всё в порядке
Orava
2016-08-29 17:43:02
кир о чем вы? пенсионную систему развалили соседи - повыкалывав нашим пленным глаза? А мобилизацию для чего проводить, мы и так сплотились все в едином порыве патриотизма, враг у ворот говорят по кисель тв.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.10.2017 11:09
Тема недели
Сторона защиты попросила полностью оправдать Девлета Алиханова, так как в его деле нет ни состава, ни события преступления.
18.10.2017 14:32
16.10.2017 09:18

Чтиво

20.10.2017 15:43
Без политики
Недавно мне предложили написать о колонии строгого режима №9, что находится в микрорайоне Птицефабрика. Недолго подумав, согласилась.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?