999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
20:07, 29 Августа 2016

Познер объяснил, почему россияне перестали доверять новостям

Загрузка...

Тележурналист и телеведущий предположил, что смотреть информационные программы зрителям просто скучно.

Новости на телевидении уходят в прошлое, потому что на первом месте у зрителей теперь Интернет, где они и узнают о последних событиях, заявил "Лайфу" тележурналист и телеведущий Владимир Познер.

"Можно гадать много раз, но это всё гадание на кофейной гуще. Если мы хотим что-то действительно понимать, это дело надо изучать. Я это воспринимаю как факт. Возможно, люди перестали доверять этим новостям. Возможно, они им кажутся неинтересными. Все одинаковые на всех каналах. Может быть, людям просто надоели новости, и они любят смотреть Интернет", — сказал он.

Как выяснили аналитики агентства Initiative, в сезоне 2015—2016 годов на российском телевидении снизился рейтинг новостей и фильмов. Их суммарная доля по рейтингам составила 13%, годом раньше было 15%. Максимальный интерес к новостям был в сезоне 2014—2015 годов, когда доля этой категории составила 15% от рейтингов всех телевизионных жанров. Ранее на протяжении четырёх лет на новости стабильно приходилось 11%. Нынешний сезон показал вновь снижение интереса к новостям до уровня 2013 года.

Комментарии

ненец
2016-08-30 17:57:21
Netut, я же написал "умный дядька"! Видишь, как вопрос поставил. Расшифровка во втором моём предложении. Дочитай. Пойми.
Netut
2016-08-30 09:37:25
Егерь, потише пожалуйста,не то инженера брунса или анти разбудите. Да и "тройной агент" уже зашевелился ! НЕНЕЦ,если Познер дурак,то кто же ваш идеал ? Жирик ? Надеюсь что ошибаюсь !
егерь
2016-08-30 08:05:43
Зомбоящик смотреть не скучно, а противно, потому что одна пропаганда прокремлевская тиражируется на всех каналах, одни кисель да соловьев чего стоят....
Rmj
2016-08-29 23:56:46
Как же вы, комментаторы, несчастные люди: все у вас дураки, все политики у вас сволочи, все богатые - воры. Одни вы красавцы, куда там! Познер - умный и интересный человек. С удовольствием смотрю его с Ургантом передачи и читаю его.
man
2016-08-29 22:46:08
Открыл Америку! Тому, что показывают по рус. тв давно не верят даже те, кто читает новости. Про обыкновенных кретинов - не касается.
Козлик
2016-08-29 22:45:39
ТВ наше стало на путь постоянного вранья и зомбирование тупорылых или стариков,осточертевшие "морды"(извините) разных кричащих "жириков" да с ГД лизоблюдов уже не воспринимаются всерьёз, также как и программа Соловьёва,где 6-7 из ЕР глушат одного демократа ,не давая ему сказать правду толком...люди усали от обещаний,которые не выполняются,а толь ко увеличиваются поборы со всех щелей: сейчас ещё на загранпаспорта и права водительские цены повысят,всё только С НАРОДА,а не народу! "Так жить нельзя",как -то снял фильм Говорухин,а теперь сам живёт по правилам ЕР,вот и ответ...на всё...ОНФ,профонация?! Макеев...
Козлик
2016-08-29 22:44:51
ТВ наше стало на путь постоянного вранья и зомбирование тупорылых или стариков,осточертевшие "морды"(извините) разных кричащих "жириков" да с ГД лизоблюдов уже не воспринимаются всерьёз, также как и программа Соловьёва,где 6-7 из ЕР глушат одного демократа ,не давая ему сказать правду толком...люди усали от обещаний,которые не выполняются,а толь ко увеличиваются поборы со всех щелей: сейчас ещё на загранпаспорта и права водительские цены повысят,всё только С НАРОДА,а не народу! "Так жить нельзя",как -то снял фильм Говорухин,а теперь сам живёт по правилам ЕР,вот и ответ...на всё...ОНФ,профонация?! Макевв...
ненец
2016-08-29 21:08:05
Умный дядька, а дурак! Кто будет вракам верить много лет подряд. С 17-го года!
Неравнодушный
2016-08-29 20:43:02
Не переживайте так, из интернета тоже можно телевизор сладить.
кир
2016-08-29 20:36:04
Тройному агенту нельзя верить никогда.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.10.2017 10:20
Капитал
Этой осенью олонецкая молочная продукция дебютирует в новой упаковке.
16.10.2017 09:18

Чтиво

16.10.2017 11:12
Личное мнение
Почему будущая президентская кампания вгоняет петрозаводскую интеллигенцию в депрессию и отчаяние.
12.10.2017 16:27

Опрос

Кто должен стать следующим детским омбудсменом Карелии?

Афиша