Новости. Общество
07:45, 30 Августа 2016
4
1
2

ФОТО: В Петрозаводске начали продавать цветы к 1 сентября, цены не радуют

Стало известно, во сколько обойдется покупка букета на 1 сентября.

В минувший понедельник, 29 августа, на улицах Петрозаводска заметно прибавилось продавцов цветов. Несмотря на то, что до 1 сентября еще три дня, родителям школьников уже активно предлагают приобрести букет для учителя.

Приобрести можно как традиционный букет, так и цветы в горшке.

Букет из трех срезанных гладиолусов обойдется в 450 рублей, один цветок, украшенный зеленью, - 250 руб., а презент в горшке отдадут за 200 рублей.
Данная цена действительна была 29 августа.

Как предупредили продавцы, "ближе праздник - цветы дороже".

Комментарии

кир
2016-08-31 07:38:54
Дедка Рел. Согласен по внуков-бездельников. Один из них в окно собирается выбросить бабку, если денег на водку не даст.
Дедка Рел
2016-08-30 16:16:52
И ещё, кир, про голодают бабушки или нет. Вы про детей и внуков, часто, очень часть сидящих на довольствии у бабушек не забыли ли? Сама она на свою пенсию и не голодала бы. Но без бабушкиной помощи любимому внуку часто не обойтись... Я против всяких там сантиментов не к месту. Просто знаю нескольких героических бабушек, без помощи которых тяжко жилось бы их внукам...
Дедка Рел
2016-08-30 16:09:08
Кир, по-разному бывает. Что такое "не голодают"? Если "продовольственная корзина" соответствует научным (медицинским) рекомендациям, то тогда не голодают. А если вместо мяса макароны - то голодает. Скудно живём. Уже больше 20 (двадцати, Карл!) месяцев реальные доходы россиян падают. А говорите "не голодают"...
кир
2016-08-30 15:24:53
Дедка Рел, когда узнаю у пожилых людей, когда люди жили сытно и хорошо после войны? Большая часть соглашается, что сейчас. Нечего на гречку и молоко переводить. Не голодают они, не голодают.
Дедка Рел
2016-08-30 13:23:16
Жадность бабушек, жадность бабушек... А если цену их цветов выразить, например, в пакетах молока? в килограма гречки?.. Жмотничают покупатели, а в жадности винят бабушек...
кир
2016-08-30 12:35:48
Бабушки теперь не голодные, а жадные.
oko
2016-08-30 09:33:18
бабушке бизнес доход принесёт бабушка ждёт этот день целый год бабушку лучше не трогать сейчас дети с цветами пойдут в первый класс
АК
2016-08-30 09:01:35
Вчера был в одном местном гипермаркете: три гладиолуса, не очень крупные цветки, но очень крачивые расцветки, стоят 299 рублей. Так что бабушкам на улицах надо свою жадность поумерить.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.01.2017 11:35
Обществоведение
Адвокаты, представляющие интересы родителей утонувших на Сямозере детей, намерены выяснить, почему дала сбой система "112".

Чтиво

17.01.2017 13:38
Кофе со сливками
Гость рубрики "Кофе со сливками" - политолог Олег Реут.

Афиша