Новости. Политика
10:56, 30 Августа 2016

"Яблоко" сняли с выборов в горсовет Петрозаводска

Загрузка...

Петрозаводский городской суд удовлетворил иск "Родины" о снятии списка кандидатов партии "Яблока" с выборов в Петросовет.

Такое решение сегодня приняла судья Наталья Тарабрина.

Ранее сообщалось, что в исковом заявлении в суд лидер партии "Родина" в Карелии Николай Тараканов указывал, что предвыборный штаб "Яблока" не исполнил ряд обязательных норм при оформлении регистрационных документов кандидатов в депутаты горсовета. И на этом основании просил лишить регистрации весь партийный список.

"Исковое заявление карельского отделения партии "Родина" удовлетворено", - сказали "Столице на Онего" в суде.

Отметим, что представитель прокуратуры просил суд также удовлетворить иск "Родины".

Напомним, ранее избирательная комиссия Петрозаводска зарегистрировала список кандидатов партии "Яблоко" из 39 человек на выборы в Петросовет. Его возглавила бывший мэр Петрозаводска, советник председателя партии "Яблоко" Галина Ширшина.

Комментарии

ua1nan
2016-09-10 18:47:18
Шариков был прав: "В очередь, сукины дети, в очередь!"(с)
Rmj
2016-08-31 09:13:15
А почему все снова винят ЕР, когда иск был от Родины? =/
эдуард3
2016-08-30 21:22:34
Антракт. Верните нам Наталью, что она думает, плохого члены союза журналистов не посоветуют! Где политологи , которые помогут народу разобраться?! Где Анна Крик, что она посоветует?! И главный вопрос - много ли снега будет, вон как рябина разошлась.
эдуард3
2016-08-30 21:12:21
Кто знает, ставки букмекеры на проценты принимают?
kfyf
2016-08-30 20:18:26
Неумный ход политологов ЕР. Теперь КПРФ победит ЕР, а так бы голоса распылились между "яблоком" и коммунистами.
pbl6a4ok
2016-08-30 18:50:20
Жаль, что сняли, единственная неподконтрольная худей аппозиция, значит сссат и давлета из-за этого придерживают, авторитета у него однозначно больше у горожан, чем кого-либо из едросов и всяких разных тараканов-лизоблюдов хватающих крошки с барского стола и выполняющих грязную работу, ну не будет же партия власти опускаться до уровня кляузников;) Булем ждать,мы народ терпеливый...но всё рано, или поздно заканчивается и терпение тоже
User
2016-08-30 17:38:51
Бу-га-га!!! "Самые честные выборы" по версии ПЖиВ!
Неравнодушный
2016-08-30 17:09:33
Во всей этой тупости ясно только одно - каждые новые выборы вскрывают растущую проблему некомпетентности управленческих кадров.
man
2016-08-30 16:58:26
Болтовня комментаторов. Главное же - в Карелии целый список нарушений законов, в том числе закона о выборах в органы власти и местного самоуправления. И основные нарушения - со стороны Худи с приспешниками. Поэтому произвол, сговор и прочая дребедень в республике. Хотя уже не республика, а - отхожее место.
Козлик
2016-08-30 16:15:05
Таракашки ,таракашки ,как вонючие какашки,их полно теперь кругом, люди ,думайте умом! И,желательно своим,вновь ведь пживчиков родИм....
Гость
Выбор читателей

Чтиво

25.05.2017 15:12
Без политики
В мэрии Петрозаводска поспорили о языческих символах на камнях, которыми хотят украсить парк "Ямка", и обсудили, чем пахнет в карельской столице.

Опрос

Что должно быть на Онежской набережной?