В Петрозаводске работница торгового центра купила краденый телефон и попала под статью УК

Новости. Происшествия
12:34, 30 Августа 2016

Новости партнеров

Камера видеонаблюдения помогла полицейским установить, кто забрал телефон петрозаводчанина, который он забыл на скамейке, сообщили в МВД Карелии.

С заявлением о краже в полицию обратился 32-летний петрозаводчанин. Он сообщил, что по невнимательности оставил свой сотовый телефон на скамейке у торгового центра, а когда вернулся, его на месте не оказалось. Самостоятельный поиск результата не дал, сумма ущерба составила без малого 9 тыс. рублей.

Просмотрев записи видеонаблюдения, полицейские выяснили, что мобильник потерпевшего нашел 32-летний мужчина. Личность гражданина была установлена, ранее он уже привлекался к ответственности за грабежи.

Задержанный признался, что некоторое время пользовался телефоном сам, затем продал его работнице одного из торговых заведений за одну тысячу рублей. В дальнейшем женщина призналась, что сделка вызвала у нее подозрения, однако подкупила выгодная цена. В настоящее время телефон изъят.

Полиция напоминает, что за приобретение имущества, заведомо добытого преступным путем, также установлена уголовная ответственность, предусмотренная статьей 175 Уголовного кодекса РФ.

Не стоит покупать вещи без документов у сомнительных продавцов. Лучше сообщать о таких фактах в полицию – это может способствовать раскрытию преступления.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей