Новости. Политика
14:01, 30 Августа 2016

Кандидат в депутаты Петросовета хочет взыскать с карельского сайта миллион рублей

Загрузка...

Мария Авишева,кандидат в депутаты городского совета Петрозаводска, подала иск в суд о защите чести и достоинства к сайту "Губернiя Daily".

На "Губернiю Daily" подали в суд за публикацию про "откровенную фотосессию".

Исковое заявление о защите чести и достоинства поступило в Петрозаводский городской суд, сообщила "Столице на Онего" сама Авишева.

Карельский сайт 16 августа опубликовал заметку с заголовком "Кандидат в депутаты Мария Авишева выложила в сеть откровенные снимки в сексуальном платье". Основой для публикации стали фотографии, которые интернет-ресурс взял с личной страницы Авишевой в социальной сети.

Сама Авишева уверена, что ничего "откровенного" в снимках не было, а ресурс этой публикацией нанес ущерб её чести, достоинству и деловой репутации. Поэтому она обратилась в суд с требованием удалить порочащий её материал, а также взыскать с ответчика 1 миллион рублей в качестве морального ущерба.

Комментарии

кир
2016-08-31 13:16:57
Беня, +100. Однажды туда зашел и ты уже там навсегда.
Беня
2016-08-30 22:58:08
21 век вокруг, уже надо как-то себе отдавать отчет, шо в интернете накапливается информация (я уже за "биг дату" не говорю), которую можно всплыть, когда надо. И эта тенденция таки будет иметь усиливаться. Увы! Приватность осталось в средневековье ((
горлопан
2016-08-30 17:58:40
Девушка попутала " Красота спасет мир! " и " Я за мир во всем мире! " Это не в этом конкурсе.
AlexHyalex
2016-08-30 16:18:26
интересно, а что подразумевается под красивым петрозаводском? как в спарте будем с младенчества выбирать, кому жить, а кому нет?
oko
2016-08-30 15:51:22
не прокатит флуд один гонор в баню карантин
che
2016-08-30 15:37:32
Прохожий, суд должен доказать, что даже у редакций СМИ должно быть понятие о чувстве меры и минимальные навыки оценки этичности собственных действий. Моя бы воля, я бы все СМИ Карелии национализировал и передал в под контроль пополам ФСБ и РПЦ, ибо ради бабок от кликов на что годно идут, невзирая на то, что у людей тоже есть своя жизнь. Одним секс везде чудится, как будто не хватает дома, другие видео с давимыми прохожими выкладывают. Отвратительно. Свобода слова и свобода неэтичности - не одно и то же.
циник
2016-08-30 15:28:43
анти "У нас вроде общество равных возможностей." Ахахахаха....
Прохожий
2016-08-30 15:24:46
Красивая девушка с лозунгом "За красивый Петрозаводск". Чего напали то? А вот с судом немного непонятно - в нем что именно должен доказать - снимки не откровенные или платье не сексуальное? Т.е. для примера обратного суду надо будет предоставить именно откровенные снимки в именно сексуальном платье? Или откровенные отдельно, сексуальные отдельно? Или как-то по иному процессы строятся? :-)
анти
2016-08-30 15:12:10
Красавцы! :) Пиарится дэвушка, что плохого? Одна вот до "федерального политика" допиарилась. У нас вроде общество равных возможностей. Надоели ваши ежедневные грязи... Когда уж вам оплатят ваше "творчество" и займетесь вы наконец делом (к цинику не относится).
циник
2016-08-30 15:06:09
"Анти под выборы совсем мозг выключил." Денег в чемоданах Нургалиевы навезли - надо отрабатывать. С Ширшиной прокатило - прокатит и сейчас.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

29.05.2017 12:09
Капитал
Специалисты  из Карелии ждут объявления результатов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в российских регионах. Только вряд ли наша республика займет  в нем хорошие позиции.
24.05.2017 11:31

Чтиво

29.05.2017 14:17
Личное мнение
Главные события минувшей недели. Авторский взгляд журналиста Евгения Белянчикова.

Опрос

Куда этим летом отправите своих детей на отдых?