Новости. Экономика
09:47, 31 Августа 2016
4
1
2

В расширение уникального для Карелии производства планируется вложить 3,2 млрд рублей

В реализацию второй очереди проекта деревообрабатывающего предприятия ООО "ДОК "Калевала" планируется инвестировать 3,2 млрд рублей.

Это позволит копании увеличить объемы производства до 500 тыс куб. метров плиты в год, сообщают "Вести Карелии".

Сейчас компания ведет разработку проектной документации. Ввод в эксплуатацию второй очереди проекта запланирован на 2024 год.

Подробнее читайте в материале издания.

Комментарии

ненец
2016-08-31 21:45:38
ivancho, валить надо Худилайнена. Если бы он действительно старался, уже б, как с пятилетку продукция шла (и даже в Европу). И не камни гольные.
алексей
2016-08-31 21:29:46
Молодцы,хоть что то кроме камней.Остальное все потемкинсие деревни.А правда что хозяин грузин?
Верю!
2016-08-31 15:37:37
Ха! Вот сказочники! Пятый год одна сказка. Сначала многомиллионные долги по кредитам и за оборудование верните. Перестаньте людей травить. Всё горит и разваливается что уже построено. А наш электорат всё верит.
oko
2016-08-31 14:37:42
спросите Петеляеву она-то уж в курсах только вот услышите ох да ах
Leopol'd
2016-08-31 14:37:37
Хоть здесь не успело правительство накосячить или "слить" Питеру.
Mikko
2016-08-31 12:28:21
Причём тут Худилайнен?! Первую очередь ДОК "Калевала" построили не благодаря, а вопреки политики прежних республиканских властей. Построят и вторую, если не будут сильно мешать. Это просто бизнес, к тому же довольно успешный.
Ivancho
2016-08-31 11:12:17
Худилайнен то все старается производство в Карелии развить. Но мы то знаем, что пора валить и что все пропало.
Беня
2016-08-31 10:44:18
Э-э-э! Когда это еще будет?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.01.2017 11:35
Обществоведение
Адвокаты, представляющие интересы родителей утонувших на Сямозере детей, намерены выяснить, почему дала сбой система "112".

Чтиво

Сегодня 08:48
Личное мнение
Альтернативная точка зрения на скандал вокруг Юрия Дмитриева и общества "Мемориал". Политический публицист Олег Реут считает: "Никто им презумпцию святости не устанавливал".

Опрос

Что делать с санкционными продуктами?