Новости. Экономика
10:10, 31 Августа 2016
4
1
2

"ОТЗ готов отвоевать долю рынка у иностранных конкурентов"

Исполнительный директор ООО "Онежский тракторный завод" Дмитрий Сапожков рассказал, что ОТЗ наращивает объемы производства и начинает выпускать не только новые виды техники для ЛПК, но и продукцию для других секторов промышленности.

- Форвардеры ОТЗ-515 и харвестеры ОТЗ-520 с российскими комплектующими будут как минимум на 30% дешевле импортных аналогов.

Всего на базе машин Онежского тракторного завода будет производиться более 40 моделей самой разнообразной техники для различных отраслей народного хозяйства. Серийное производство колесных лесозаготовительных машин планируется начать в Петрозаводске с 2018 года.

Подробнее читайте в эксклюзивном интервью "Вестей Карелии".

Комментарии

Петрович
2016-09-01 10:14:52
За рубежом на первом месте качество, а потом цена.
che
2016-08-31 18:41:19
Люди с ОТЗ рассказывают о хотя бы каких-то возможностях улучшить и ВАШУ жизнь (с их налогов будут для вас дороги строиться и медики на скорой приезжать) - вы их СХОДУ хаете и ругаете с аргументами "ниче не будет", "кризис" и "в 80-е", и это при том, что уже 21 век как 16 лет, и страна другая, и мотивы иные, и завод другой, и модели тракторов тоже. Вы вообще здоровы, друзья?
oko
2016-08-31 13:55:54
лесу нету тракторов нема невода сплетём вон рыбы тьма
Серж
2016-08-31 12:40:38
успокойтесь...ничо не будя...кризис не до тракторов...
User
2016-08-31 12:09:13
И много объемов нарастили?
Ivancho
2016-08-31 12:07:44
ОТЗ наращивает объемы производства и это в разгар кризиса?! Совсем довели страну медвепуты.
ТОВАРИЩ
2016-08-31 11:42:33
Беня - МОЛОДЕЦ!
User
2016-08-31 11:40:04
Rolls-Royce вручную собирает 3-4 тыс. автомобилей в год! А "серийное производство" тракторов ОТЗ составляет 100-200 шт. в год. Наверно на ОТЗ их серийно напильником выпиливают. ;)
Беня
2016-08-31 11:07:46
ТОВАРИЩ, я пошел по ссылке. Там ссылка на сайт ОOО «ЧЕТРА-Форест». Еще пошел по ссылке, а там поиск недвижимости. НЕТУ там прекрасных карельских тракторов. Интересно узнать мощности прозводства. Ну и где они? Столько штук в год можно свинтить? Шо то мне подсказывает, шо один или два или как-то так. Если некто желает купить дюжину тракторов, он ее дождется еще при жизни?
ТОВАРИЩ
2016-08-31 10:45:50
А уже выпускаемую технику можно приобрести здесь: http://otz.tplants.com/ru/production/
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 12:20
Капитал
Ранее подвергшийся уголовному преследованию в Беларуси за контрабанду частный инвестор Олег Ковригин планирует организовать в Петрозаводске офтальмологический центр за 700 миллионов рублей.

Чтиво

17.01.2017 13:38
Кофе со сливками
Гость рубрики "Кофе со сливками" - политолог Олег Реут.