Петросовет поможет горожанам привести в порядок дворовые территории

Новости. Общество
12:45, 31 Августа 2016

Новости партнеров

Председатель городского совета Петрозаводска Геннадий Боднарчук рассказал, как с помощью Программы дефектовки дворовых территорий удастся помочь горожанам привести в порядок участки у жилых домов.

С сегодняшнего дня совместно с администрацией города в Петрозаводске запускается Программа дефектовки дворовых территорий, сообщил на заседании в администрации председатель Петросовета Геннадий Боднарчук.

Данная инициатива направлена на помощь собственникам жилья и поддержку управляющих компаний.

По словам спикера Петросовета, чтобы программа начала работать, необходимо определить и составить перечень проблем, имеющихся в дворовых территориях. Это и некачественное асфальтовое покрытие, опасные старые деревья, брошенные автомобили, отсутствие освещения или детских площадок, нехватка тренажерных комплексов.

"Когда мы увидим список проблем, разобьем его по направлениям (снос старых деревьев, ямочный ремонт…), будет составлена смета, - сказал Боднарчук, - ведь чтобы решить проблему, необходимо знать, сколько она стоит. Далее будем учитывать эту сумму при формировании бюджета на 2017 год. Если средств окажется недостаточно, то будем обращаться к республиканскому правительству, к федеральным властям".

Список проблем могут составить сами жильцы и отправить заявку на сайт Петросовета. Далее, как заверил спикер, заявитель получит подтверждение, что обращение принято, заявку передадут в комитет ЖКХ администрации, сотрудники мэрии выедут на место, чтобы составить смету.

"Узнаем, сколько стоит решить проблему, - запустим программу, - сказал Геннадий Боднарчук, - нашли деньги на дороги, найдем и на ремонт дворовых территорий".


 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей