Бывший начальник криминальной милиции Карелии стал сити-менеджером Кургана

Новости. Общество
08:05, 01 Сентября 2016

Новости партнеров

Экс-начальник криминальной милиции и бывший первый заместитель министра внутренних дел Карелии Андрей Потапов стал сити-менеджером областного центра Курган на Урале.

Бывший начальник криминальной милиции Карелии Андрей Потапов стал главой администрации родного ему города Курган в Уральском федеральном округе. На внеочередном заседании курганского парламента, состоявшемся 31 августа, депутаты городской думы большинством голосов выбрали его кандидатуру на должность нового сити-менеджера, сообщает портал Накануне.RU.

Изначально кандидатов на этот пост было семеро, но в результате до финиша добрались трое.  По результатам работы конкурсной комиссии Потапов набрал наибольшее число баллов. Выступая перед депутатами, он сказал, что в случае избрания он обратит особое внимание на сферу ЖКХ города, проблемы малого и среднего бизнеса, крупной промышленности. "Основная цель - улучшение жизни горожан", - заявил он.

Андрей Потапов родился 11 сентября 1971 года, окончил Курганский машиностроительный институт и Уральский юридический институт МВД России, службу в органах внутренних дел начал в 1993 году оперуполномоченным Уголовного розыска Советского района территориального отдела милиции Кургана. С 2002 по 2003 год руководил отделом по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УВД Кургана, с этого времени находился на руководящих должностях - с 2006 по 2009 год был начальником Управления уголовного розыска УВД Курганской области, с июля 2009 года служил в органах внутренних дел Карелии. 18 сентября приказом министра внутренних дел Российской Федерации назначен первым заместителем министра, начальником Криминальной милиции МВД по Республике Карелия. В прошлом году вернулся обратно в Курган, возглавив региональное управление госзакупок.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей