999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
11:16, 01 Сентября 2016

ФОТО: Худилайнен поздравил с Днем знаний учащихся одной из лучших школ Карелии

Загрузка...

Глава Карелии Александр Худилайнен сказал напутственные слова ученикам лицея №1.

"В Карелии более 68 тыс. учеников пошли в 219 школ, - сказал Александр Худилайнен, выступая на торжественной линейке в лицее №1. - Я рад приветствовать вас в одном из лучших учебных учреждений Карелии. Я поздравляю всех с этой большой работой, результатом которой стало большое количество золотых и серебряных медалей. Я хочу сказать огромное спасибо ребятам за высокий уровень знаний, родителям - за терпение в преодолении высочайших вершин наук. Только совместными усилиями можно достичь таких знаний. Спасибо директору лицея за высокопрофессиональную работу. Я хочу всем пожелать хорошего учебного года, достижения высоких знаний и новых успехов. С праздником!".

Также учащихся поприветствовали министр образования Карелии Александр Морозов, начальник управления образования администрации Петрозаводска Любовь Иконникова и новый директор лицея №1 Анжелика Гуденко.

Одиннадцатиклассники передали первоклашкам гранит науки, прозвенел школьный звонок и учащиеся прошли в классы.

Наш фоторепортаж с линейки смотрите здесь.

Комментарии

kfyf
2016-09-01 14:43:29
" одной из лучших школ Карелии" Только что недавно лишали лицей аккредитации и поливали грязью.Поменяли директора и он за каникулы стал лучшим.
AlexHyalex
2016-09-01 14:33:50
напутственные слова, мол, хотите бабла, идите в ЕДРО, лижите медведю лапу и может произойдет снисхождение, будете сначала комментарии писать за ЕДРО, потом газеты доставать из ящиков, а потом глядишь, будете агитировать, а там и вовсе, кому больше налижите, тот и сделает вас человеком, главное продайте совесть изначально, а так работы нет, денег нет, будущего при нас нет. Надеюсь он это сказал, а не шаблонные слова, мол все хорошо, учитесь и прочее.
новый
2016-09-01 14:01:49
Я почему про Мотко вспомнил. Дело было примерно в 1988 году. Тогда по районам учителей предметников катастрофически не хватало. И будучи еще студентом КГПИ я отправился на два месяца замещать вакансию, ибо предмет не преподавался аж два года. Можно считать это комсомольской путевкой или путевкой в жизнь. Приехал. Лесопунктовский поселок обычный. Таких в Карелии весьма много. Школа, столовая, баня. Участковый раз в неделю на мотоцикле приезжал. Школа была полная, но в 10-м классе училась только одна девочка. В других классах по три, пять школьников. Весьма запомнилась лесопунктовская столовая. На 80 копеек было можно весьма отобедать. Зашел первый раз: тарелка борща размером с тазик, гуляш с картошкой, компот хоть ведром черпай. Вышел оттуда как тот волк из мультика "Жил был пёс", только не спел. Дальше больше. Наступила суббота. Пришел в местную баню. Там сидят такие местные лесорубы качки. Мышцы бугрятся. Говорят: О, учитель городской пожаловал. Забирайся на верхний полок и хлесть ковш воды на каменку. Сидят, наблюдают. Думали, что я спрыгну. Щас. Только вот жарою нас пугать не надо Мы температуры видели повыше Мы же ребятишки из под Волгограда Про сгоревшую школу я не знал.
Жуков
2016-09-01 13:55:56
На фоне прекрасной школы поздравлять детей ,не велика заслуга и то чужая. Вот если был бы, лицей имени Худилайнена вот это результат. Только сливки и умеют слизывать .
Demari
2016-09-01 13:53:35
Где бы еще попиариться ,бедолаге? Рейтинг то падает......:)
ANT
2016-09-01 12:56:27
Не вижу приписку "На правах рекламы". "Съездил бы в Мотко Муезерского района" там вроде как здание школы сгорело в 2010 году, населения осталось полтора землекопа. А ведь был большой Новолендерский леспромхоз, работал там.
новый
2016-09-01 11:45:17
А почему не поздравил ни одну из худших школ? Съездил бы в Мотко Муезерского района, где удобства в деревянном сортире. Или в Ледмозеро. Или в Кемь, где глубоководный порт нафантазировал. Заложил бы капсулу очередную.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.10.2017 11:09
Тема недели
Сторона защиты попросила полностью оправдать Девлета Алиханова, так как в его деле нет ни состава, ни события преступления.
18.10.2017 14:32
16.10.2017 09:18

Чтиво

20.10.2017 15:43
Без политики
Недавно мне предложили написать о колонии строгого режима №9, что находится в микрорайоне Птицефабрика. Недолго подумав, согласилась.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?