В Карелии полицейскому предложили 4 тысячи рублей за молчание

Новости. Происшествия
13:17, 01 Сентября 2016

Новости партнеров

В Сегеже гражданин из бывшей союзной республики предложил сотруднику полиции взятку, чтобы тот никому не рассказывал о трех его земляках-нелегалах, сообщили в прокуратуре Карелии.

Предварительным расследованием установлено, что 5 июля сотрудники полиции на территории Сегежи выявили трех граждан бывшей союзной республики, у которых отсутствовали документы на пребывание и осуществление трудовой деятельности на территории Карелии. Приезжие снимали жилье в многоквартирном доме и постоянно беспокоили соседей шумным поведением.

Нарушители были доставлены в отдел полиции для составления административных протоколов.

В тот же день пребывающий на территории республики на законных основаниях 29–летний знакомый задержанных, несмотря на неоднократные предупреждения о противоправности его действий, передал полицейскому взятку в виде денег в сумме 4 тысячи рублей за заведомо незаконное бездействие - сокрытие фактов административных правонарушений.

Уголовное дело в отношении взяткодателя направлено в Сегежский городской суд для рассмотрения по существу.

За дачу взятки лично или через посредника в размере, не превышающем 10 тысяч рублей, Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо исправительных работ на срок до одного года, либо ограничения свободы на срок до двух лет, либо лишения свободы на срок до одного года.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей