999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
13:18, 01 Сентября 2016

Стало известно, какие "знаковые" городские ямы залатают в Петрозаводске в первую очередь

Загрузка...

Спикер Петросовета Геннадий Боднарчук рассказал, какие ямы в городе будут заделывать в ближайшее время.

Сейчас у нас планируется работа совместно с администрацией города по так называемым "знаковым ямкам" в городе. Это когда нормальная, качественная дорога, но посредине одна-две ямки почему-то присутствуют, которые запоминаются и автомобилистам, и жителям города. Просьба либо на сайт городского совета, либо на сайт администрации, либо по телефонам "знаковые ямки" указывать", - сказал Боднарчук.

По его словам, в настоящее время готовится ремонт ям на перекрестке Куйбышева-Еремеева, на улице "Правды", Ригачина, Лыжной (четыре участка), Гвардейской (12 участков), Первомайском проспекте, Шуйском шоссе, улице Антонова, Корабелов, Луначарского, Заводской, проспекта Карла Маркса, Шотмана, Вытегорского шоссе, набережной Гюллинга, проспекта Карельского, улицы Торнева, Вознесенского шоссе, улицы Онежской флотилии, перекрестков Варкауса-Ленинградская, пр.Первомайский-Железнодорожная, Пряжинского шоссе, перекрестка улиц Боровая-Халтурина, улицы Зайцева, Попова, пр. Ленина.

"Будет заделана яма у мэрии, та знаменитая яма за драмтеатром, в которую жители уже и покрышки складывали. Я уверен, что в ближайшее время это все будет сделано. Сделано силами администрации и подрядных организаций", - добавил спикер Петросовета.

Он уточнил, что с подрядчиками будут заключаться контракты стоимостью не более 100 тысяч рублей, чтобы избежать аукционов. Точная стоимость работ пока не определена.

Боднарчук призвал автомобилистов обращаться в горсовет и администрацию, чтобы сообщать о ямах, которые власти еще не учли.

Комментарии

Петрович
2016-09-02 10:00:02
Не вижу проезд вдоль ТЭЦ в Сулажгоре, его смело можно закрывать, дороги там нет!!! А ездят рейсовые автобусы.
циник
2016-09-01 23:06:13
«Ваш звонок очень важен для нас, пожалуйста, оставайтесь на линии!»
Недруг "Столицы"
2016-09-01 21:35:21
В дополнение к Пупсу, как мне кажется в мае-июне уже были контракты на ямочный ремонт, делали плохо, без фрезеровки, просто заливали верхний слой поврежденных участков без восстановления нижнего слоя. Деньги ушли, но куда? Контракты по 100 т.р., странно. А где вы были раньше? И последний вопрос, а кто все таки будет заделывать ямы ? чей сват или брат?.
Серж
2016-09-01 20:56:41
я не стал сообшать,купил джип.
эдуард3
2016-09-01 19:57:28
Мэр и чувства к ямам. Наш pupsik четко говорит, что Мэр должна сама - машину поводить. Купить хорошее авто, свои затратив на него. Средь ям водить красиво научиться , менять колеса очень быстро. Страх должен напугать ее, что может раздолбать свое прекрасное авто. Любовь проснется , чувства вспыхнут к участкам тех дорог, где ямы не успели поселиться. А там, где ямы корни распустили , издаст указ - " бегом- заделать ямы быстро". И pupsik правильно дает совет - что чувства женщины - решения от бед!
pupsik
2016-09-01 19:12:31
Ямы-то подмечены. Но они не сегодня образовались, большинство - с весны. Непонятны действия (бездействие) мэрии. Плохо то, что мэр, вероятно, - не автовладелец и не чувствует проблему на своем авто.
анти
2016-09-01 18:57:29
pupsik. Точно ямы подмечены. Спасибо!!!
эдуард3
2016-09-01 18:54:22
pupsik - молодец, все конкретно, мы на Ваши знания рассчитываем.
pupsik
2016-09-01 18:45:41
"petronik 1.09.2016| 17.07 Эти (и другие отдельные) ямы должны заделываться в течение нескольких часов после их возникновения, по статье содержание автодорог" Это, если заказчик (мэрия) предусмотрела такое задание и финансирование подрядчику (в настоящее время - техрент) в контракте на содержание. Насколько я понял, прочитав контракт, такого в нем нет (кто-то, что-то недоработал?). Т.е. ответственность за каждую яму (и происшествие на дороге) несет мэрия. Вопрос - где надзорные органы, соответствующие предписания???
petronik
2016-09-01 17:07:31
Эти (и другие отдельные) ямы должны заделываться в течение нескольких часов после их возникновения, по статье содержание автодорог, а не дожидаться программы капитального ремонта.
Гость

Аналитика

20.10.2017 11:09
Тема недели
Сторона защиты попросила полностью оправдать Девлета Алиханова, так как в его деле нет ни состава, ни события преступления.
18.10.2017 14:32
16.10.2017 09:18

Чтиво

20.10.2017 15:43
Без политики
Недавно мне предложили написать о колонии строгого режима №9, что находится в микрорайоне Птицефабрика. Недолго подумав, согласилась.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?