ФОТО: Сквер на Ла-Рошель благоустроили скамейками и фонарями

Новости. Общество
07:11, 02 Сентября 2016

Новости партнеров

В Петрозаводске продолжаются работы по благоустройству сквера вдоль Лососинки на Ла-Рошель.

У тропы, проложенной в парке, появилось электроосвещение – установлено около десятка опор. Дорожка длиной более полукилометра также благоустроена.

Рядом с дорожкой появились скамейки и урны.

"На 3 сентября здесь запланировано проведение общегородского субботника. Как сообщил Игорь Ширшов, предполагается, что в уборке территории примет участие и глава Карелии Александр Худилайнен. Совместно с заместителем премьер-министра они выступят в роли "водителей" газонокосилок", - сообщила пресс-секретарь руководителя республики Марина Кабатюк.

Ранее сообщалось, что после звонка на "горячую линию" молодой мамы из Петрозаводска с жалобой на запущенный сквер в центре города, Александр Худилайнен взял вопрос благоустройства этой зеленой зоны под свой контроль. Руководство крупных строительных и промышленных предприятий, а также представители бизнеса откликнулись на предложение главы республики оказать спонсорскую помощь в организации сквера.

Добавим, что Лососинский парк был создан в 1961–1962 гг. по проекту архитектора Ю. Карма и назывался Парк XXII съезда КПСС. Сейчас он является самым большим на территории города, его площадь составляет 20 га.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей