999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
07:11, 02 Сентября 2016

ФОТО: Сквер на Ла-Рошель благоустроили скамейками и фонарями

Загрузка...

В Петрозаводске продолжаются работы по благоустройству сквера вдоль Лососинки на Ла-Рошель.

У тропы, проложенной в парке, появилось электроосвещение – установлено около десятка опор. Дорожка длиной более полукилометра также благоустроена.

Рядом с дорожкой появились скамейки и урны.

"На 3 сентября здесь запланировано проведение общегородского субботника. Как сообщил Игорь Ширшов, предполагается, что в уборке территории примет участие и глава Карелии Александр Худилайнен. Совместно с заместителем премьер-министра они выступят в роли "водителей" газонокосилок", - сообщила пресс-секретарь руководителя республики Марина Кабатюк.

Ранее сообщалось, что после звонка на "горячую линию" молодой мамы из Петрозаводска с жалобой на запущенный сквер в центре города, Александр Худилайнен взял вопрос благоустройства этой зеленой зоны под свой контроль. Руководство крупных строительных и промышленных предприятий, а также представители бизнеса откликнулись на предложение главы республики оказать спонсорскую помощь в организации сквера.

Добавим, что Лососинский парк был создан в 1961–1962 гг. по проекту архитектора Ю. Карма и назывался Парк XXII съезда КПСС. Сейчас он является самым большим на территории города, его площадь составляет 20 га.

Комментарии

Rmj
2016-09-02 13:51:29
Хоспаде, вы уже и скамейки к партийным разборкам сводите. Ну и бестолоковый народ)
циник
2016-09-02 13:46:46
Риторика. Мля, ну у нас и народ. Тебя же, мля, на субботник приглашают. Из либерастов? На все готовое?
Шпэнщик
2016-09-02 12:38:24
Там же вроде КПРФ прибирали этот сквер и скамейки стояли от КПРФ, где об этом упоминание, где описание роли КПРФ в обустройстве парка? ЕДРО все о себе да о себе, ведь КПРФ раньше занялось парком...
AlexHyalex
2016-09-02 12:27:38
Первый вопрос, почему фотографии только двух скамеек? что сделали со старыми скамейками? кто будет убирать мусор? и когда сделают нормальные дорожки, что не месить ногами глину? разве это приятно, и какое участие лично принимал в этом ХУДИК, раз о нем кричат, о его заслуге! И кстати, если уж на то пошло, то первая идея была благоустроить это парк от КПРФ, траву скосили, скамейки и урны поставили, но ЕДРО задело и самого губернатора, и решили вставить свою лепту, правда неудачно, при условии, что администрации есть миллионы, а у оппозиции дай бог чтоб до 5ти значной цифры дошло. И начнем с того, что ЕДРО есть ЕДРО, будут все делать, лишь бы хоть как-то фигурировать в головах людей, а при этом основной электорат этого **рьма: это те кто продал свой голос и алкаши за бутылку водки, ну может запуганные рабочие разных комбинатов и прочих учреждений
Риторика
2016-09-02 12:01:31
За фонари, конечно, спасибо, но кто будет убирать глубокие рытвины, которые остались от колес грузовиков - вопрос.
Беня
2016-09-02 09:59:04
новый, а я думаю, с какого они заборчик вокруг школы поменяли? Оказывается потому шо Ломоносов. На заборчик хватило, а на фасад нет.....
новый
2016-09-02 09:42:31
Вообще забавный этот район. Скамейки поставили, пусть будут. Но тут же от школы к реке находится раздолбанная лестница, проволока из ж/б каркаса торчит в разные стороны. Однозначно, что темными осенними вечерами там обязательно Аннушка разольет растительное масло. И еще о школе. Весьма позабавило. Была школа №41, потом превратилась в №37, потом в гимназию№37, а на днях вдруг стала гимназией имени Ломоносова. Не очень понятно какое отношение имел Михаил Васильевич Ломоносов к этой школе, но звучит гордо, несмотря на то, что фасад школы облуплен до кирпичной кладки.
pupsik
2016-09-02 09:27:15
Дорожки из отсева дождями, к сожалению, размоет. Особенно на уклонах. Может быть, властям не гнаться за количеством, а ремонтировать (но хорошо, с проектами) 1-2 сквера в год, заранее выполнив проекты, собрав пожелания жителей и предусмотрев средства так, чтобы работы начинались уже в марте - апреле, а не в августе - сентябре с риском некачественного (из-за неблагоприятной погоды) выполнения работ??? Когда набережную приведут в порядок??? И подходы (тротуары) по К. Маркса от Пушкинской к речному вокзалу (бывшему, а жаль) ? Стыдно должно быть и перед туристами, и перед горожанами.
Беня
2016-09-02 09:07:38
На что бы еще ХАПу пожаловаться?
Марго
2016-09-02 09:01:20
Новый,:))))
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.10.2017 10:20
Капитал
Этой осенью олонецкая молочная продукция дебютирует в новой упаковке.
16.10.2017 09:18

Чтиво

16.10.2017 11:12
Личное мнение
Почему будущая президентская кампания вгоняет петрозаводскую интеллигенцию в депрессию и отчаяние.
12.10.2017 16:27

Опрос

Кто должен стать следующим детским омбудсменом Карелии?

Афиша