Новости. Политика
08:48, 02 Сентября 2016

"Единая Россия" в Москве повторно пытается снять с выборов Илью Косенкова

Загрузка...

Верховный суд России в пятницу рассмотрит апелляционную жалобу "Единой России", чтобы снять с выборов лидера профсоюзов Карелии Илью Косенкова.

Жалобу в Верховный суд РФ единороссы направили еще 24 августа. Рассмотрение состоится сегодня.

Напомним, представители партии "Единая Россия" пытаются оспорить решение Верховного суда Карелии, который ранее восстановил право лидера карельских профсоюзов Ильи Косенкова на участие в выборах по списку КПРФ.

Попытка ЦИК Карелии на основании справки секретаря регионального отделения "Единой России" Ларисы Подсадник не допустить Косенкова до участия в выборах в Законодательное собрание РК закончилась неудачей. Суд признал незаконным решение Центризбиркома, обязал включить Косенкова в список КПРФ и потребовал немедленного исполнения данного решения.

"Ничего нового. После попыток завести на меня уголовное дело разбирательство в Верховном суде России выглядит цветочками. Партия власти не может забыть наши инициативы по заботе о ветеранах, о детях войны, нашу непримиримую позицию по сохранению Медвежьегорского молокозавода, наши требования по индексации заработной платы бюджетникам. Им нечего предложить народу, кроме невыполненных обещаний, поэтому они всеми способами избавляются от оппонентов. Правда и народ на нашей стороне!" - прокомментировал подачу апелляционной жалобы Косенков.

"Столица на Онего" будет следить за исходом судебного разбирательства.

Комментарии

Беня
2016-09-02 14:56:28
Ой вей, левые вскипели, аж булькают 8( Буря! Скоро грянет буря!))))
циник
2016-09-02 13:54:55
Шпэнщик. Да вы то уже успокойтесь. "Едро" выиграет, вангую. Потому как, капитализм. А в буржуазном обществе, выигрывает буржуазная партия, даже, если выборы честные на 146 %. Хе-хе-хе...
Шпэнщик
2016-09-02 13:25:15
ЕДРО снова изощряется, как может, над этими выборами! ЕДРОшники, вы понимаете, что превратили эти выборы в сплошной фарс? Вы показали в полную силу свою гнилую натуру и грязные приемчики, так вы ничего не добъетесь и проиграете все что можно без подтасовки!
циник
2016-09-02 12:36:04
User. Если бы не написал "российская", какие проблемы? Во всем мире так. Кандидаты должны быть от трудовых коллективов. А партия одна, направляющая и руководящая. Хе-хе-хе...
AlexHyalex
2016-09-02 12:35:45
Начали тут петушится, вот что плохого Вам сделал Косенков, если Вы, конечно, сами не из ЕДРА или просто голосистые крысы, лишь бы оставить после себя хоть отпечаток, но при этом сразу видно, кто лижет руку СРани или ЕДРУ, или кто у Яблока откусывает. Сразу просто видно на лицо, как партия власти боится потерять власть над людьми с профсоюзами, которые недавно совсем были их вроде. Решили поступить подло и со всей чернухой, хотя сами лично решили подписаться под "честными выборами", жаль, что эти обещания и подписи не стоят и флаера о какой-нибудь очередной скидке в суши-барах. И если рассудить поэтапно, то ЕДРО опустилась до уровня гнилой и черной политики, невзирая на все, делают все что угодно и думают, что у них все с рук сойдет. Удачи, вы уже нашкодили добротно у нас, может пора на покой, или вообще уйдите, и дайте достойным людям помогать народу, а не обдирать его и вешать лапшу на уши!
User
2016-09-02 12:23:33
циник, да пофигу, что творится у пиндосов, бандеровцев и разных сомалийских пиратов! Буду жить в пиндостане - буду озабочен тем, что у них творится. А пока я живу в России.
циник
2016-09-02 12:11:04
Че возбудились опять. Хоть за кого проголосуй, что измениться? Дебилы, мля. Капитализм, е*та.
ProstoGrazhdanin
2016-09-02 12:01:40
Ни в жизнь не пойду голосовать за единую россию, эта партия только позорить нашу страну, очень обидно, что им все можно и никто не может бороться с их произволом! Они вон знаки парковки для инвалидов переставляют ради своих банеров, а чужие банеры незаконно срывают и это 100% они, а не какие-то там "вандалы",кому бы это еще надо было!!!!!!!!!! они боятся, вот и творят, что хотят, знают,что им за это ничего не будет.
циник
2016-09-02 11:58:55
User. У пендосов срисовали. Что у них сейчас твориться,бееееее...
man
2016-09-02 11:48:19
Дебилизация страны. Пытаются снять какого Косенкова. А почему закрывают глаза на нарушения законов А.П. Худилайненом? Ведь целый список нарушений. Воз и маленькая телега! Неужели вверху думают, что в Карелии все дебилы...
Гость
Выбор читателей

Аналитика

29.05.2017 12:09
Капитал
Специалисты  из Карелии ждут объявления результатов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в российских регионах. Только вряд ли наша республика займет  в нем хорошие позиции.
24.05.2017 11:31

Чтиво

29.05.2017 14:17
Личное мнение
Главные события минувшей недели. Авторский взгляд журналиста Евгения Белянчикова.

Опрос

Куда этим летом отправите своих детей на отдых?