999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
11:31, 03 Сентября 2016

Алексей Лесонен: "Карелия переживает настоящий туристический бум"

Загрузка...

Министр культуры Карелии Алексей Лесонен в интервью рассказал о состоянии туристической отрасли в регионе.

Карелия переживает настоящий туристический бум: в 2015 году республику посетило порядка 720 тыс. туристов и экскурсантов.

Ежегодно в регионе появляются новые туристские продукты и предложения, которые притягивают как соотечественников, так и гостей из-за рубежа, а иностранные издания включают памятники республики в список мест, которые обязательно стоит посетить в России.

Министр культуры Карелии Алексей Лесонен в интервью "Интерфаксу" рассказал о состоянии туристической отрасли в регионе, новых туристических проектах и планах развития.

Полное интервью с министром культуры Карелии Алексеем Лесоненым читайте в статье "Карелия - это своеобразный микс".
 

Комментарии

Дедка Рел
2016-09-05 09:26:24
2 эдуард3: хорошо сказано. Но, лет 25+ тому назад, когда была модной тема "хозрасчёта" территорий, КарНЦ провёл исследование как раз на тему тепла в Карелии. Анализировали интенсивность солнечной радиации и связанную с ней продуктивность лесных и с/х земель. Вывод был такой: Карелия получает вполне достаточно солнечной энергии для обеспечения потребностей местного населения в продуктах сельского хозяйства (а в те годы Карелия была более населённой, чем нынче) и производства на экспорт. Так что, тепла-то в Карелии хватает, а вот... ну, сами знаете, чего не хватает :)
эдуард3
2016-09-05 08:59:11
Тепла Карелам не хватает и выжить можно - лишь в душе его оставив. Но фишка в том , что многие из нас - в душе не держат из тепла запас
Дедка Рел
2016-09-04 17:17:21
О, чёрт! Ну и кодировка на Столице. Придётся для эдуард3 повторить кириллическим текстом фразу из прелыдущего поста: Карьялан лямпёа суонисса "Тепло Карелии в сердце моём" (строчка из народной песни) - примерно так это можно переложить на русский язык :) Исправьте кодировку, модераторы!
Дедка Рел
2016-09-04 16:50:58
2 эдуард3: С удовольствие сразимся - Karjalan lämpöä suonissa! :)
эдуард3
2016-09-04 13:15:06
Дедка Рел - истинный Карел! Я долго ждал , кого когда закусит и на те: Дедка Рел решил в меня два камня бросить. Мне Дедка очень симпатичен, его лицо умом средь нас искрятся. Слова он мягко подбирает, затем нам всем читать кидает. Откуда он явился к нам, а может засланный из заграницы СПАМ?! Но не похоже - вроде как бы свой и пишет вроде бы с душой?! Откуда ты явился к нам - с заставкой краше , чем фингал?!:). А может ты и есть такой - Карельский наш и чумовой?! Глаза с прищуром у тебя, улыбка краше, чем моя. Не по лицу мы здесь встречает, а по словам - тебя своим считаем. В дебатах мы с тобой сразимся , дорогу к лучшей жизни показать - за этим ты родился?'
Дедка Рел
2016-09-04 09:58:57
2 эдуард3: Ну, что орёшь ты, Как пастух на выпасе? Налоги отменить желаешь? На-кось, выкуси!.. :)
Дедка Рел
2016-09-03 21:54:37
Сдающих жильё туристам вычислят и заставят зарегистрироваться. Кто не зарегистрируется, тех выпилят из этого бизнеса. Соседи начнут стучать друг на друга, на тех, кто втихаря доходы имеет. Я в августе был на Азовском море. Там все легализованы, кто комнаты сдаёт. Никто не хочет штрафов и тем более вылета с этого бизнеса.
эдуард3
2016-09-03 18:53:23
Вот Анти понял с полу слова, готов туризму дать свободную дорогу! А комментаторы другие?! - чего молчите - в рюкзаки воды залили ?! По этому вопросу надо всем держаться вместе , а то всех сплавят, не оставив для палатой место места!2
новый
2016-09-03 15:22:24
А как они вычислят. Родственники в гости приехали из ДНР.
Leopol'd
2016-09-03 15:07:37
Какие налоговые каникулы?! На полном серьезе выдвинута идея вычислить тех, кто дома сдаёт, не поделившись с налоговой. И идея от губернатора.
Гость

Аналитика

20.10.2017 11:09
Тема недели
Сторона защиты попросила полностью оправдать Девлета Алиханова, так как в его деле нет ни состава, ни события преступления.
18.10.2017 14:32
16.10.2017 09:18

Чтиво

20.10.2017 15:43
Без политики
Недавно мне предложили написать о колонии строгого режима №9, что находится в микрорайоне Птицефабрика. Недолго подумав, согласилась.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?