Медведь напал на женщину с младенцем в зоокомплексе Карелии

Новости. Происшествия
13:43, 05 Сентября 2016

Новости партнеров

В Пряжинском районе Карелии зверь из клетки набросился на женщину с трехмесячным ребенком.

Об этом "Столице на Онего" рассказала сама пострадавшая. В минувшее воскресенье она с мужем и детьми 4-х и 6-ти лет, а также трехмесячным младенцем отправилась на экскурсию в зоокомплекс "Три медведя" в поселке Сяпся.

Пока экскурсовод рассказывала об одном из зверей, медведь из соседней клетки схватил женщину c младенцем, они упали через деревянное ограждение, а медведь их начал подтаскивать к себе.

"Все разбежались, даже экскурсовод, никто не стал помогать. Хорошо, что муж не растерялся, сразу выхватил у меня ребенка, а потом выдернул меня. Мы чудом спаслись", - рассказала пострадавшая.

Женщина отделалась царапинами и синяками.

По ее словам, представители администрации зоокомплекса принесли устные извинения, а после замечания мужа, вернули деньги за билеты. Кроме того,  заплатили за разорванную медведем кофточку.

"Они нам рассказали, что этот медведь у них – из цирка, он плохо поддавался дрессировке, и его с детства били, поэтому он всех людей ненавидит. Не понимаю, зачем держать такого зверя", - рассказала жительница Петрозаводска.

В настоящее время, женщина намерена зафиксировать побои и написать заявление участковому полиции.

Напомним, это не первый случай нападения медведя в данном зоокомплексе. В июле 2013 года медведица вырвалась из вольера и напала на семилетнего мальчика. Отец ребенка, 28-летний петрозаводчанин, бросился на помощь и, буквально, вырвал его из пасти зверя.

Оба пострадавших с рваными ранами были госпитализированы. Медведицу, напавшую на людей, застрелили работники зоокомплекса.

Накануне в том же зоокомплексе еще один медведь покусал 34-летнего работника. Однако в этом случае мужчина нарушил правила техники безопасности при кормлении хищника.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей