Семь Су-27 перебазировались из Карелии в Адыгею

Новости. Общество
14:14, 05 Сентября 2016

Новости партнеров

Экипажи семи истребителей Су-27 Западного военного округа перебазировались из Карелии на оперативный аэродром Южного военного округа (ЮВО) в Адыгее в рамках стартовавших сегодня учений "Кавказ-2016".

"Семь истребителей менее чем за два часа совершили перелет на расстояние свыше 1,5 тыс. км без дозаправки в воздухе. На авиационных полигонах ЮВО летчики отработают вопросы отражения массированного ракетно-авиационного удара, ведения маневренных воздушных боев, преодоления системы ПВО условного противника и уничтожение воздушных целей управляемыми ракетами класса "воздух-воздух", а также в целом освоение воздушного пространства юга", - сказал начальник пресс-службы округа Игорь Мугинов.

Как передает ТАСС, стратегические командно-штабные учения "Кавказ-2016" с участием около 12,5 тысячи военнослужащих начались на территории Южного военного округа. Они пройдут на полигонах ЮВО, а также в акваториях Черного и Каспийского морей. Завершатся учения 10 сентября.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей