Активисты ОНФ в Карелии рассказали школьникам о правилах безопасного поведения на дороге

Новости.
15:37, 05 Сентября 2016

Новости партнеров

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Карелии провели для школьников сунской школы Кондопожского района урок о правилах дорожного движения.

"Фронтовики" вместе с представителями ГИБДД рассказали ученикам первого-четвертого классов о поведении безопасного поведения на дороге.

По словам руководителя исполкома регионального отделения ОНФ в Карелии Анны Лопаткиной, начало учебного года всегда опасно ростом травматизма на дорогах. Цель уроков, которые проводятся ОНФ в рамках акции "Дорога в школу", - напомнить детям о правилах ПДД и привлечь внимание граждан к проблеме детского травматизма.

На уроке в сунской школе ребятам показали фильм о помощниках пешеходов - светоотражающих элементах, которые крепятся к одежде или школьному рюкзаку и в темное время суток способны привлечь внимание автомобилистов к тому, что дорогу переходит ребенок. Младшеклассникам с помощью "черного пешехода" наглядно объяснили, как маленький брелок может спасти жизнь на дороге. После того как ученики сельской школы ответили на вопросы, касающиеся правил дорожного движения, они получили в подарок светоотражающие элементы.

В рамках акции "Дорога в школу" в сентябре активисты ОНФ проведут мероприятия еще в нескольких учреждениях образования Карелии. В преддверии начала учебного года общественники обследовали пешеходные переходы близи школ Петрозаводска. Как показала совместная с сотрудниками ГИБДД проверка, дорога к школам по-прежнему небезопасна: ни один из 14 нерегулируемых пешеходных переходов у образовательных учреждений не соответствует требованиям ГОСТа.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей