999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
16:34, 05 Сентября 2016

Купившие землю под ИЖС жители Петрозаводска обвинили мэрию в попытке отнять участки

Загрузка...

Группа жителей петрозаводского микрорайона Соломенное обратилась в администрацию города с просьбой объяснить, почему мэрия пытается лишить их земельных участков, которые они приобрели на законных основаниях.

Этот вопрос авторы обращения задали сегодня на совещании в администрации Петрозаводска. По их словам, в 2015 году они приобрели земельные участки под ИЖС на улице Борнаволокская у предпринимателя, который на тот момент был собственником земли.

Сделки были официально зарегистрированы в Росреестре. Но вскоре после этого администрация подала иски в суд с требованием признать их незаконными.  По словам ответчиков, им объяснили, что по градостроительному плану эти участки предназначены не для ИЖС, а для застройки многоэтажными и среднеэтажными домами.

"При обращении в администрацию в устной и письменной форме нас уведомили, что все хорошо, ничего не надо бояться. А теперь администрация требует лишения прав собственности нас, добросовестных приобретателей", - заявила  одна из пришедших на совещание жительниц города.

Подробности – на сайте деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Комментарии

XEON
2016-09-05 21:22:17
Ни один Мэр до Мирошник , ничего у людей из ИЖС не отбирал ...
ненец
2016-09-05 18:16:58
случилось ЧУДО; сын нашёл отца! СантаБарбара.
эдуард3
2016-09-05 17:43:46
Папа , циник ласковый, отец родненький - где ты столько пропадал, наконец то сынка признал! Вот папенька- разлучил нас рано - капитализм батенька. Сколько времечка , да землицы потеряно. А я то думаю, что твои комментарии - в душу то мне западают, душа так к родному и тянется. Спокоен я за родимую землицу пока мы вместе держаться будем, бок о бок по комментариям пойдем , не позволим змею горынычу вклиниться между нами. Радость то какая....:)
циник
2016-09-05 16:58:20
эдуард3. Да ты что, а мы не знали. Это капитализм, сынок.
эдуард3
2016-09-05 16:55:40
Там не совсем так - перекупщик продал им землю, при этом не поставил в известность о истинном положении дел. Они купили не проверив и попали на нарушение. Другое дело не замешаны ли кто либо из имеющих право подписи и контроля - в замачивании всех обстоятельств при оформлении и регистрации?!
Двинутый
2016-09-05 16:53:23
Это только начало,а после выборов и победы нужной стаи, начнётся передел кусочков земли российской,век воли не видать,не зря честных с выборов поснимали уже...
циник
2016-09-05 16:48:09
Ну, вот и тут частник ногу задирал. Хе-хе-хе...
Гость

Аналитика

Сегодня 14:32
Обществоведение
В Соломенном неизвестные обокрали церковь Сретения Господня. Пропали золотые украшения, которые люди принесли к чудодейственной иконе Казанской Божией матери в благодарность за исцеление.
16.10.2017 09:18

Чтиво

16.10.2017 11:12
Личное мнение
Почему будущая президентская кампания вгоняет петрозаводскую интеллигенцию в депрессию и отчаяние.
12.10.2017 16:27

Опрос

Кто должен стать следующим детским омбудсменом Карелии?

Афиша