ВИДЕО: В Карелии начался ремонт дороги "Кочкома-Костомукша"

Новости. Общество
09:34, 07 Сентября 2016

Новости партнеров

Реконструкция автодороги "Кочкома – Тикша – Ледмозеро – Костомукша – госграница", связывающей Костомукшу с федеральной трассой "Кола", включена в федеральную целевую программу развития республики до 2020 года.

На приведение в порядок наиболее сложного участка от 35 до 44 километра из федерального бюджета выделено 847 млн рублей. По итогам конкурса подряд выиграла известная в регионе компания "Карелстроймеханизация".

До ноября 2017 года дорожники должны построить фактически новый участок, который пересечет старую дорогу лишь в трех местах. Трассу спрямят, возведут красивый арочный мост через местную речку.

Как отметил начальник республиканского управления автодорог Алексей Никитин, в следующем году планируется начать реконструкцию второго аварийного участка дороги, начинающегося прямо от федеральной трассы "Кола". Его стоимость оценивается порядка 2 млрд рублей, средства также будут выделяться из федерального бюджета по ФЦП развития Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей