Юристы из Красноярска и Белгородской области приехали защищать карельских Свидетелей Иеговы

Новости. Общество
11:15, 07 Сентября 2016

Новости партнеров

В Петрозаводском городском суде началось рассмотрение административного дела в отношении местной религиозной организации "Свидетели Иеговы "Петрозаводск".

Напомним, ранее сотрудники МВД по Карелии в рамках оперативно–розыскного мероприятия в Петрозаводск на пр. Первомайском, 52 изъяли документы религиозной организации "Свидетели Иеговы" и 12 экземпляров литературы, внесенной в федеральный список запрещенных материалов.

После этого в отношении организации был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 20.29 КоАП "Производство и распространение экстремистских материалов". Она предполагает наказание в виде штрафа на юридических лиц - от 100 тысяч до одного миллиона рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток с конфискацией указанных материалов и оборудования, использованного для их производства.

Административное дело 7 сентября начала рассматривать судья Наталия Деготь. Защищать организацию в Петрозаводск приехали безработные юристы -  Александр Дюбин (Красноярск) и Игорь Табак (Белгородская область).

После того, как защитники попросили время на ознакомление со всеми материалами дела, судья отложила судебное заседание на 14 сентября. 
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей