Худилайнен пообещал ликвидировать разницу в зарплатах начинающих и опытных учителей

Новости. Экономика
11:45, 07 Сентября 2016

Новости партнеров

Глава Карелии Александр Худилайнен пообещал в 2017 году ликвидировать дисбаланс в зарплатах между молодыми учителями и педагогами со стажем.

Сегодня на совещании директоров муниципальных учреждений образования в администрации Петрозаводска глава Карелии Александр Худилайнен сообщил, что 2017 году в молодые учителя будут получать стимулирующие надбавки.

"Я дал поручение сегодня министерству образования и министерству финансов республики Карелия подготовить предложение по стимулированию отдельной категории молодых специалистов бюджетных учреждений, - сказал Худилайнен, - понятно, что люди со стажем, педагоги с квалификацией получают повышенные зарплаты, и она отличается от заработной платы молодых начинающих специалистов. Так вот, в бюджете 2017 года мы обязательно учтем этот дисбаланс, и наши начинающие перспективные молодые специалисты будут иметь стимулирующие надбавки".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей