Новости. Общество
12:33, 07 Сентября 2016

Панфилова увидела угрозу злоупотребления админресурсом на выборах в Карелии

Загрузка...

ЦИК РФ обеспокоен возможным применением административного ресурса на выборах в Госдуму более чем в 13 регионах России, сообщила председатель ЦИК Элла Памфилова.

"С точки зрения возможного ненадлежащего применения административного ресурса озабоченность продолжают вызывать следующие регионы: Алтайский и Краснодарский края, Самарская, Московская, Нижегородская, Курская, Брянская, Новосибирская области, Карачаево-Черкесия, Якутия, Башкортостан, Марий Эл, Бурятия, некоторые другие", - сказала она на заседании ЦИК.

Позже она добавила к этому списку еще и Карелию, пишет ТАСС.

Памфилова напомнила, что направила письма всем руководителям регионов о недопустимости применения административного ресурса на выборах и создания при муниципальных образованиях штабов.

Глава ЦИК также обратила внимание на давление руководителей предприятий или бюджетных организаций на сотрудников в целях обеспечения "правильного", по их мнению, результата голосования.

"Хотела бы еще раз предупредить всех руководителей организаций - не надо добиваться какого-то результата с помощью административного ресурса. Каждую проверку по этому поводу будем доводить до конца", - сказала она.

Элла Памфилова ранее заявляла, что Центризбирком России будет направлять все материалы и жалобы на возможное злоупотребление административным ресурсом в ходе избирательной кампании в Генпрокуратуру.
 

Комментарии

анти
2016-09-08 10:29:45
циник. Впечатлили! Пожалуй, ради Вас и Кира только и стоит заходить на СНО. Спасибо.
циник
2016-09-08 09:25:43
Demari. Потомки вертухаев сидят на "Эхе мацы". Один главред чего стоит. Ладно историю не знаете, так и в современности не разбираетесь. Дебилы, мля.
User
2016-09-08 09:07:07
Стремиться в рабство и искать себе барина "во многих смыслах" - личное право любого ненормального. Но тянуть за собой всю страну - это лишнее.
ненец
2016-09-08 07:29:20
Демари, это дешовый пиар. Работает против пиарщика. Противно, аж кушать не могу, скулы сводит, а рука Маузер ищет. Непроизвольно.
Demari
2016-09-08 05:03:31
циник. Вы оправдываете свой ник....Упыря ,палача,садиста вы провозглашаете народным героем. Полагаю ,что ваши предки были вертухаями...Иначе как это объяснить?
циник
2016-09-07 22:26:27
Leopol'd. Специально для тебя. Кто то цитирует Маркса, а кто то любителя матрацев. Потому у вас, ...., каша в голове. Учи историю, лапоть.
циник
2016-09-07 22:06:38
Leopol'd, User, и остальным двинутым. Сталин народу - нужен, очень нужен. Во многих смыслах. Смысл первый - символический. Сегодня он - имя нарицательное. Символ. Чего? Победы русского народа. Величия русского народа. Достижения. Русскому народу сегодня позарез нужно верить, что он чего-то стоит, что-то может. Что как ни ничтожно наше положение сегодня - мы сможем подняться. Сегодня положение у нас вполне сравнимо с военным: четверть территории потеряли, промышленность - в руинах, население ежегодно уменьшается на миллион. Бомбёжек нет, но пейзаж во многих местах - как после бомбёжки. Тов. Сталину когда-то удалось переломить ситуацию - и дойти до Берлина. Вот народ и призывает нового Сталина - чтобы переломить сегодняшнюю ситуацию. Тогда, впрочем, было легче: там хоть было понятно, кто свой, а кто враг. Сегодня всё не так очевидно... Смысл второй - практико-политический. Конечно, точного повторения приснопамятного 37-го года, скорее всего, не будет. Но! Ежели кто-то решится всерьёз, а не на словах привести в порядок зарвашуюся "элиту" - потребуется опричнина. Просто так - "в правовом поле" - не получится. Смешно и думать. Сталину пришлось расстрелять несколько генераций своих чиновников прежде чем удалось создать послушный и дееспособный государственный аппарат. Он был основан на страхе? Так точно, на страхе. А на чём он вообще может быть основан? Государственный человек может руководствоваться двумя (только двумя) мотивами: чувством чести и страхом. Какая сегодня честь - все знают: плюнь в глаза - божья роса. Страха нет: ото всего можно откупиться. Именно поэтому имеем то, что имеем. Люди идут на госслужбу строго ради распилов и откатов. Иных мотивов просто нет. Когда-то Сталин, прилично знавший историю и имевший к ней интерес, считал, что главным мотивом русской истории была борьба царя с боярами. Как вы думаете, сегодняшние бояре добровольно отдадут наворованное? Может, они сообщат корректному следователю, свято блюдущему УПК, номера своих счетов за границей? Никто вменяемый, такой чуши, разумеется думать не может. Значит, хочешь-не хочешь нужен Сталин. И, страшно выговорить, 37-й год. Вот в таком смысле многие люди призывают Сталина. Есть и третий смысл. Народный. Сталин - народный царь. Отец. "Отец народов" - это не подхалимы выдумали, так чувствовали. Сегодня у народа - острый синдром безотцовщины. Покинутости. Нашему народу нужен отец, а не наёмный менеджер. Разница - колоссальная. Отец может быть строгим, даже жестоким, может ошибаться, но он - глава семьи, он - часть семьи. У него нет других целей, кроме целей семьи. Наёмный менеджер может уволиться, наняться к другому хозяину, просто отойти от дел и отбыть на покой на ранчо. В тёплые страны. Почему нам, русским, нужен отец, а кому-то не нужен? Так уж мы устроены. Ну и что? Народы, как и люди, - разные. Кому-то нужна жена, а кто-то отлично обходится со случайными подружками, а кто-то живёт себе одиноко, и тоже ничего себе. Сегодня простой народ не просто покинут - его словно бы и нет. Есть чиновники, актёры, дизайнеры, мерчандайзеры, гламурные журналисты. А что вы слышали в последнее время о сталеварах, строителях, комбайнерах? Их словно бы и нет. Есть какие-то таджики, которые там что-то копают. Простому народу, как и вообще каждому человеку, нужна толика уважения. Сегодня его нет. Сегодня простой человек - никто, и звать его никак. Быдло. И простой человек вспоминает тов.Сталина. При нём простой человек что-то значил. Он не был винтиком. Кстати, Сталин не называл простых людей винтиками - это придумали потом. В той знаменитой речи он как раз произносил тост за простых людей, у которых мало званий и чинов - "наших уважаемых товарищей". Сегодня простой человек - ничто. Это опасно, очень опасно, добром не кончится. Говорят, летом 41-го он в сердцах произнёс: "Ленин оставил нам великое государство, а мы его просрали". Аминь.
Demari
2016-09-07 21:47:50
ненец. В том то и дело ,что этот "под коверный клоун" пиарится за наш счет...... не думаю что он оплатил ,хоть копейку за рекламу себя -из своих средств.
ненец
2016-09-07 20:59:53
Демари, а мне дак цирк бесплатный нравится. Кошка скребёт на свой хребёт!
Demari
2016-09-07 20:38:46
Худи , каждый день,безпричинно светиться в СМИ . Он использует административный ресурс на все 145 %.Памфиловой надо ,просто снять всех эдроссов всем списком- с выборов. Тогда губер хоть вспомнит ,что надо исполнять свои служебные обязанности...а не пиариться по любому поводу .
Гость
Выбор читателей

Аналитика

29.05.2017 12:09
Капитал
Специалисты  из Карелии ждут объявления результатов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в российских регионах. Только вряд ли наша республика займет  в нем хорошие позиции.
24.05.2017 11:31

Чтиво

29.05.2017 14:17
Личное мнение
Главные события минувшей недели. Авторский взгляд журналиста Евгения Белянчикова.

Опрос

Куда этим летом отправите своих детей на отдых?