Худилайнен "без всякого пафоса" поблагодарил лучших учителей Карелии

Новости. Общество
12:44, 07 Сентября 2016

Новости партнеров

Глава Карелии Александр Худилайнен вручил лучшим учителям республики благодарственные письма.

Сегодня в администрации Петрозаводска состоялось ежегодное совещание директоров муниципальных учреждений образования, в котором принял участие и глава Карелии Александр Худилайнен.

Худилайнен сказал слова благодарности педагогам за их большую работу.

"Сегодня в этом зале собрались представители образования, и я хочу вам сказать от всей души огромное спасибо за ту большую работу, которую вы делаете. Сегодня Карелия может гордиться образованием, нашими детьми. Выросло количество золотых и серебряных медалистов. Вырос уровень знаний, и это подтверждается 100-бальными оценками. Наши дети стали более патриотичны и вдумчивы, любящими Карелию. За это вам спасибо, - отметил в своей речи глава Карелии. - Вы делаете огромную работу. Говорю это вам без всякого пафоса. Здравоохранение и образование – это те отрасли, куда государство должно вкладывать, должно заботиться. Отрадно, что именно в мае 2012 года были изданы указы президента, стимулирующие эти отрасли, и сегодня радостно видеть, как растут конкурсы в наши ВУЗЫ на медицинские специальности, педагогические специальности. Это здорово!"

Также Александр Худилайнен вручил лучшим учителям Карелии благодарственные письма, где отмечен размер денежного поощрения.

В рамках приоритетного национального проекта "Образование" лучшим учителям назначены денежные выплаты в размере 200 тысяч и 100 тысяч рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей