Помогут всем пенсионерам – работающим и неработающим

Новости.
13:29, 07 Сентября 2016

Новости партнеров

На встрече с президентом России Валентина Пивненко говорила об индексации пенсий и сдерживании тарифов ЖКХ.

Во время встречи с президентом России Владимиром Путиным 6 сентября депутат Госдумы от Карелии, первый заместитель председателя комитета по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Валентина Пивненко поблагодарила его за мощную поддержку республики.

"Благодаря Вашей поддержке в этом году у нас стартовала Федеральная целевая программа социально-экономического развития республики до 2020 года. И жители Карелии надеются на то, что выполнение этой программы к 100-летию нашего региона позволит, действительно, улучшить качество жизни нашего населения", - сказала Пивненко.

Кроме того, Валентина Николаевна подняла вопрос принятия дополнительных мер поддержки мало защищенной категории населения – пенсионеров. И выразила уверенность, что новый состав Думы найдет ресурсы для того, "чтобы с 1 февраля 2017 года плановая индексация также была проведена, несмотря на все проблемы".

Владимир Путин согласился с Валентиной Пивненко в том, что "есть такие категории наших людей, которых мы называем незащищенными" и уточнил, что именно поэтому "единовременная выплата в объеме 5 тысяч рублей будет равными долями выплачена всем пенсионерам вне зависимости от того, работающий пенсионер или нет". Это вызвано тем, что "даже работающие пенсионеры у нас не такие уж богатые люди". Что же касается последующих индексаций, то в 2017 году и дальше, по словам президента, индексация станет полноформатной.

В ходе встречи с президентом России, Валентина Пивненко помимо индексации пенсий поднимался вопрос, который волнует жителей Карелии: быстрый рост цен за услуги жилищно-коммунального хозяйства и меры для того, чтобы ситуацией с поддержкой пенсионеров не воспользовались те, кто определяет цены и тарифы.

В этом отношении на встрече отмечалось, что жилищно-коммунальная сфера должна быть максимально прозрачной, "чтобы все люди видели, на что тратятся деньги, чтобы повышение тарифов не определялось желанием заработать соответствующих организаций, а вело к росту качества услуг".

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей